Отзыв владельца о Zotye Z300 1.5 MT 2015 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 113 л.с., механика, 2015 г.в.
4.5

Достоинства

Авто С класса. При агрессивной езде в городе расход 8,5 л. , если на трассе встать за фурой то можно вложится в 4,5 л. Простор в салоне. Есть любые запчасти что от Тойоты , что от Митсубиси. Управляемость на 4 балла. Большой багажник. Низкая стоимость ТО. Стоит своих денег. Хорошее лакокрасочное покрытие. За четыре года появилось пара жуков на капоте от скола краски камнями.

Недостатки

Главный недостаток - хромированный декор на крышке багажника со временем начинает стучать по кузову. В местах повреждения краски появляется ржавчина. Красил по гарантии. Лечится наклейкой под острые края хрома уплотнителя для нержавеющих моек. При агрессивном стиле езда тормозных колодок хватает на 30000. За четыре зимы, с солью на дорогах, сгнил радиатор кондиционера. (У китайцев на Taobao.com или kupinatao.com. новый 38 $, но ждать 1 месяц.) Немного шумновата. Лечится слоем дополнительного покрытия на перегородку двигателя и арки. Также у китайцев куплены дополнительные резиновые уплотнители на двери, капот, и багажник (продаются дополнительно)

Общее впечатление

Искал автомобиль для семьи из 4 человек удобный и просторный. Искал Skoda Roomster , но цена за 10 000 $ в 2013 году напрягала. У нас в Минске в 2013 году начали собирать Zotye Z300. Цена вопроса 12500 $. Записался на тест драйв - понравилась! На другой день прокатил жену - одобрила, но захотела красный цвет. На момент покупки в салоне красного не было - взяли черный с конвеерным номером 43. Так как автомобиль китайский , то любые запчасти есть на Taobao.com или kupinatao.com. Были приобретены брызговики с логотипом, 2х диновая магнитола андроид, кнопки на руль, красно-черные чехлы в салон (кожаные сидения на солнце в черном авто нагреваются так что горит задница). Проезжаю 10000 - 12000 в год без проблем. Авто содрали с Тойота Аллион (Королла Е170), двигатель Митсубиси.

xpunn7@mail.ru
Здравствуйте, Андрей
Я также являюсь владельцем аналогичной марки. Пробег составляет 74.000км. Возник вопрос с заменой задних тормозных дисков и колодок. Последние я нашел, а вот диски никак не могу подобрать. Может вы уже меняли их и подскажите от какой модели они подходят. Заранее спасибо!
Andrey Milevich
Задние диски по каталогу Brembo 08.A534.20 . Передние диски по каталогу Brembo 09.A864.14 но на 1 мм тоньше родных. Можно 09.B520.11 но на 1 мм толще, может задевать скобу колодок.
Юннета Арустамова
Здравствуйте, у меня тоже Zotye Z300, которую я ударила. Капот пробит, лобовое стекло, фара передняя тоже повреждена. Подскажите, пожалуйста, где можно найти детали для замены поврежденных частей. Не могу их найти.