Оценки владельцев
ZAZ 968
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о ZAZ 968 1988 г.

Седан , 1.2 л, бензин, 42 л.с., механика, 1988 г.в.
2.5

Общее впечатление

Купил за 5 тыс.руб. наездил почти 20000 кмю за год. одометр скоро на 2-й круг пойдёт. думаю, что свою цену зипер окупил. быстрее 90 км.ч. ехать страшно. кажется, что мотор выскочит! обороты он не любит. кожухи охлаждения в наличии. никогда их не снимайте! у меня они сильно ржавые, но воздух ещё направляют. мотор тоже ржавый, но масло не течёт. если ещё всё отрегулировано--- зипер НИКОГДА не перегреется! мусорные вёдра на капоте -- признак отстойного состояния. а не апгрейд! машина, конечно, не супер, но своих денег стоит. чинится очень легко, были бы запчасти. проходимость на резине BARUM 180*70 хуже, чем на родной! лучше - "снежинка", а ещё лучше - от луаза. но тогда по асфальту - не в кайф. расход бензина - 7-8 л.(без печки). я ездил на всех отечественных марках -- так жарко зимой, как в зипере не было нигде! масло лью - Luxel 10w40 молибден. расход - 1л. на 1000км. старость - не радость. вобщем, машина хороша как первая, для деревни или как временная, пока мерин в ремонте ;-)

Недостатки

Замена текстолитовой (уродство) шестерни распредвала. про расходники нет смысла говорить. старый владелец божился, что менял поршневую, хотя вид гаек намекает на то , что их не откручивали лет 50! Машине - 21;-) и ВСЁ!