Отзыв владельца о ZAZ 965 1969 г.

Хэтчбек , 0.8 л, бензин, 27 л.с., механика, 1969 г.в.

Общее впечатление

Все говорят что ЗаЗ плохая машина. А я смогу поспорить, и не потому что я ей упровляю а потому что это правда! 965-ый маленькая городская машинка, которая даже не каждой иномарке уступит своё место (это моя точка зрения). Купил я его за 400$ в состоянии средней поршивости, но двигатель был в идеале да и к тому же все узлы родные. Вся проблема только в кузове, он не гнилой но местами мятый и просто тупо замазан шпатлевкой, нудное занятие все это отковыривать, ровнять и шпатлевать по новой. По поводу комфорта могу сказать что минусы имеются большие но их мало: 1.Рядом с педалями мало места и некуда деть левую ногу потому что подкрылка на половину в солоне и приходиться ставить ногу под педаль счепления, что не очень то и удобно. 2.Сзади мало места для 3-их. 3. Не очень приятно смотреть на металическую панель. За время эксплуатации столкнулся с проблемой поиска з/ч, машинешка та старая. А в целом я доволен, едешь по городу все смотрят и улыбаются глядя на маленькую "букашку", едешь по грязи тебе завидуют даже водители внедорожников- с умом на 965 можно проехать где угодно, маленькие обороты, маленький вес а самый главный козырь косолапость задних колес. Потихоньку- понемножку и он проползает. Разок убегал от нашей доблестной милиции, их 10-ка была хороша только на дороге а вот на кочках и ямах она быстро пропала из виду. Вощем кто бы что бы не говорил я доволен своим "старичком"!

Недостатки

Не мог подобрать манжеты на тормозные целиндрики!