Общее впечатление

Неприхотливый автомобиль для местных поездок, в пределах района. Для дальних поездок очень экономичны, но не достаточно комфортабельный.

Достоинства

Автомобиль полностью ремонтно-пригодный, ремонтируется все. Очень экономичный двигатель.

Недостатки

1. Снят с производства. 2. Отсутствует кондиционер, нет рециркуляции при включении подогрева в салоне. 3. Не достаточно продуманная ходовая, основной недостаток - это дребезг руля на скорости 100 км/ч. 4. Качество Китайских комплектуючих почему-то выше, чем тех, что изготавливаются на Мелитопольском заводе (кооперативах сейчас).

Юрий Афанасов
При одном слове ЗАЗ меня начинает просто лихорадить и бросать в дрожь.Я владел одним из уродцев этого завода.У меня прочно сложилось впечатление, что кострукторы и инженеры специально занимались созданием уникальных образцов авто для глумления и издевательства над народом, вернее над "счастливыми владельцами" этих уродов. Сколько жизненной энергии и эмоций отнял у меня этот монстр.Сколько раз я мечтал чтоб он у меня сгорел... Его и называли не иначе как "Запор",а про конструкторов говорили - Чем думали,туда и мотор воткнули.А сколько было проклятий в их адрес...Сами наверное ездили на ВАЗах.Им и на столетия вперед придется кувыркаться в гробах.Поэтому - априори авто этого завода не может быть хорошим.Ни в чем.
Веталь
Мне не о чем разговаривать с человеком, для которого "Запежорец" был о..уительной машиной...
Вячеслав ПугачЁв
Ещё бы про смз вспомнили бы ППЦ
Леонард Ремпель
Был запорожец 4 года, из за него стал верить в бога, так как только с молитвой он заводился.