Отзыв владельца о Volvo XC70 2.5 T AWD AT 2004 г.

Универсал , 2.5 л, бензин, 210 л.с., автомат, 2004 г.в.

Общее впечатление

Мне этот автомобиль понравился с первого взгляда. А после просмотра салона и тест-драйва я однозначно решил, хочу ХС70. Ценник на автомобиль из США был очень приятный, с учётом года выпуска и состояния авто. Из очевидных проблем были только царапины на капоте (вероятно, кошки побегали), пара парковочных вмятин от дверей соседних авто и многочисленные мелкие сколы на лобовом стекле.

Достоинства

- Мощный бензиновый турбированный двигатель (210 л.с.) - Крутящий момент почти как у дизеля (320 Нм при 1500-4500 об) - Приятный рык 5-ти цилиндров на низких оборотах - Умеренный расход (9 - трасса, 11-12 - смешанный, 14 - город) - Отличная динамика (8.5 до 100) - 5-ступенчатая АКПП с ручным режимом и адаптацией. Тупит крайне редко. - Полный привод (пусть и Haldex) - Высокий клиренс - ГУР с переменным усилием - Би-ксенон, двухзонный климат, кожаный салон (из нормальной кожи, а не из её корейского подобия) - Отличная печка и кондей. Теплый авто - Низкий уровень шума в салоне - Мягкая и надежная подвеска. Отлично подходит для российских дорог (родные стойки прошли 120 тыс. км) - Огромный багажник - Сам автомобиль тоже не очень маленький, комфортно ехать и спереди, и сзади, при любом телосложении

Недостатки

- Ненадежная и очень дорогая в ремонте АКПП. Меня это не коснулось, но проблема всем известная - Бывают проблемы с электроникой. Опять же, лично я не испытывал - Большие передние стойки, плохой обзор в левом повороте - Отвратительный обогрев щеток лобового стекла. Казалось бы, шведы должны знать, что такое зима... - Вибрации от двигателя на холостых. Виноваты 5 цилиндров. - Общая вялость в управлении. Это касается и отклика на газ и тормоз, подвески (заметные крены, склонность к недостаточной поворачиваемости), и рулевого. Это не значит, что авто не едет, если нажать газ в пол. Или не тормозит. Но характер у него спокойный, семейный