Отзыв владельца о Volvo S60 2.5 T5 AT 2011 г.

Седан , 2.5 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2011 г.в.
4.7

Достоинства

Быстрая Качественно сделана Умеренный расход Надежная

Недостатки

Жесткая подвеска Мало места сзади

Общее впечатление

Купил новой в декабре 2011 года. Отъездил 43 т.км. За все время ничего кроме масла/фильтров не менял, даже колодки не успел поменять, хотя они уже были на подходе. Машина абсолютно без проблемная и это хорошо. Есть один нюанс по коробке - она допускает иногда рывки, особенно это заметно при переходе из реверса в драйв, но бывает довольно редко - не чаще раза в две недели. Проблема похоже программная, возникает почти у всех, но случаев выхода коробки из строя я не нашел. В остальном все хорошо, при продажи машины (отдал в зачет новой) дилер при осмотре приговорил передние сайлент блоки. Проверять не стал, есть подозрение что приговорили их зря, так как вела себя машина на дороге прекрасно. В любом случае установке не оригинальных сайлент блоков стоит около 3-4 т.р., так что не критично. Это все по обслуживанию, по эксплуатации есть следующие наблюдении. Машина быстрая, довольно резкая. Но гонять не провоцирует. Хорошая шумка, отличное качество исполнения - ни одного сверчка за три года. Умеренный расход - трасса 8-9, город около 15. В среднем у меня летом выходило 11, зимой 13. Для переднего пассажира и водителя все условия для приятной поездки обеспечены. Хороший багажник со складывающимися спинками и прикольным держателем для сумок - очень удобный! А вот места на втором ряду мало, ехать там не очень приятно. Еще из минусов отметил бы довольно жёсткую подвеску и отсутствие на машинах 2010-2012 полного привода, но это позже исправили. Подытоживая вышесказанное - машина очень достойная, вряд ли разочарует после приобретения.