Отзыв владельца о Volkswagen Transporter 2.0 TDI (84 л.с.) L2H3 Combi MT 2010 г.

Микроавтобус , 2.0 л, дизель, 84 л.с., механика, 2010 г.в.
4.3

Общее впечатление

В эксплуатации год. Для своей линейки комерческих авто - машина отличная! Несмотря на свои габариты и 84л.с., машинка довольно-таки шустрая. Разгоняется конечно не очень быстро, но зато потом 120-140 по трассе едет отлично, без колбасни, ровно и устойчиво. Самые главные её достоинства, это - надёжность и устойчивость (проходит "не очень" крутой поворот-110-120км/ч. легко, без напряга и заноса. не в гололёд конечно.), чему кстати могут позавидовать многие седанчики. Ямки (котлованов не касается) тоже непочём, особо не чувствуются, пассажиров и водителя на них практически не колбасит. Прёт, как танк вообщем)) Управление МКП "двумя пальчиками". Коробка очень удобная и лёгкая, никаких усилий. Разворачивается (руль до упора) на крутых поворотах настолько резво, что не ожидаешь от него такой манёвренности (тоже кстати камень в огород неуклюжим седанам). Вообще конечно управляя им, не чувствуешь его внушительного веса 2,5т.и длинны почти 5м. Не очень комфортабельный внутренний интерьер конечно, всё очень, даже очень просто, но... это-же Транспортёр-коммерческий автомобиль, а не бизнес-класс. Честно сказать, я к нему уже так привыкла, что езжу на нём вовсюда, и по делам и просто по магазинам)) Меня уже после него на седане ездить не прёт. Не то это уже... В Транспортёре сидишь как человек - высоко, всё видать далеко, море по колено и т.п... Вообщем, я фанат этого автомобиля))) Я его обожаю!!!

Недостатки

Проблемы только в том, что машина дизельная... На 35000 загорелся датчик катализатора (( из-за некачественного дизеля наверное. Сейчас ждём замены фильтра. Слава богу, что машина ещё на гарантии, а то говорят его замена от 60 до 90.000т. доходит. Еще одна проблема, что нет "ебасты", а впереди зима... Надо ставить - 25-30т.р. Но это всё мелочи жизни))), бывает и хуже!!!

edini ros
кто подскажет на т5 фольсике . гнет клапана 2 литра бензин
иванов иван
Клапана китайские. Купи настоящие, немецкие.
Санч .
Меняй ГРМ вовремя на оригинальный и не парься, на купленном б/у меняй сразу. (хотя не дёшево) R.S ( если движок 16 клапанный, скорее всего гнёт)