Отзыв владельца о Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT 2013 г.

Внедорожник , 3.0 л, дизель, 240 л.с., автомат, 2013 г.в.

Достоинства

ЭТО МАШИНА МЕЧТЫ! Радует все! Разворачивается на пятачке, управление на дороге прекрасное. Удобный, красивый, короче БЕРИТЕ ТУАРЕГ и наслаждайтесь!

Недостатки

Иногда на морозе парковочный ассистент начинает видеть чего нет на самом деле, т.е. едешь в потоке и появляется предупреждение об опасности справа, а там никого нет. В -30 багажник открыл, а опустить уже не смог, пришлось силой опускать одновременно держа кнопку открытия багажника - вывод: при сильных морозах открывать багажник только после прогрева САЛОНА авто! Небольшой бардачок

Общее впечатление

Привет всем кто ломает голову над вопросом "брать ли Туарег или выбрать что-то другое!? Скажу сразу, сам облазил все отзывы и видеообзоры по ВСЕМ внедорожникам этого ценового сегмента прошел массу тест драйвов - результате решил брать ЕГО! Очень нравится строгий дизайн Тура и благородные линии, пускай на дороге он не выглядит "ярко". Этот авто смотрится респектабельно и вызывает уважение, но маленьких тоже стараюсь не обижать! =) Обратил внимание, что когда проявляешь вежливость по отношению к недорогим авто - они очень радуются =)) За время эксплуатации только положительные эмоции! Правде есть пара "детский болезней" о них напишу в "Недостатках". Но это все, реально, мелочи. В остальном он просто супер! Находясь в машине ощущаешь кайф от всего - руль, отделка салона, дисплей на приборной панели. Машина идет плавно, ощущение полного контроля над происходящим - 150 идешь не замечая скорости, шикарные тормоза, свет. Габариты машины и маневренность считаю идеальными! Немцы сделали все на высшем уровне, продуманность во всем: датчики света, дождя - просто удивляешь как гармонично все работает! Недавно выдал мне при дальнем переезде - Вы устали остановитесь и отдохните! - Я вообще "упал", даже не знал что есть такая функция =) ПО ИТОГУ МОГУ СКАЗАТЬ, что по соотношению цена/качество/комфорт - ТУАРЕГ это лучший вариант!

A. B.
Всем привет! Надеюсь на днях стать обладателем Тура, 2015 г. в.
К этому выбору тоже пришел после долгих тестов. Первым претендентом на престол был Гранд, но он после короткого теста отпал. Мне в Гранде понравился только брутальный дизайин и ... и все!!! ((( Ни салон, ни качество сборки не удовлетворили меня. В Туре все было понятно, качественно и добротно.
Всем удачных дорог!
wau68@mail.ru
ну и на кой авто с которым борешся, даже при закрывании дверей.