Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4TSI MT 125hp 2019 г.

Кроссовер , 1.4 л, бензин, 125 л.с., механика, 2019 г.в.

Достоинства

И так эра КИА закончилась как то быстро. SOUL 3 поколения стал раздражать. первый SOUL 2 поколения прослужил 4 года. второй чуть дольше 15 месяцев. причин видимо всё таки в малом объёме кузова. на SOUL пересаживался с Патриота. занялся выбором машины. в итоге остановился на VW Tiguan 2019 года. комплектация всё включено или All Exclusive/ 1,4. 124 кобылы. Сравнивать с корейцем не буду. просто авто разного класса. но есть вопросы по двигателю и ходовым качествам. двигатели были одной мощности 124 кобылы, но на тигуане, он явно кобылестей. на счёт турбины можно приписать резкое ускорение после 1700-1800 оборотов. минимальный расход полученный на корейце составил 5,6 литра. ниже было уже не реально. на тигуане на автопилоте расход 4,9 на 510 км средняя скорость с учётом камер 78 км/час . обратно 85 км/час расход 5,2. следовательно закрыть 1000 км на баке уже не проблема желание гонять прошло давно, а комфортная езда приятней. машина продумана и грамотно оснащена. единственная грубая ошибка отсутствие встроенного Андроида. про проводное подключение Андроид Авто говорить не буду полная чушь и ерунда. навигатор для нас де факто Яндекс - навигатор. всё остальное лесом. при всём должен отменить прекрасное звучание аудио системы. салон это что-то учитывая не желание нашего брата штудировать техописание постоянно всплывают "открытия" в нём. к примеру ящики под водительскими сидениями были для знакомого сюрпризом. а для меня регулировка заднего сидения в зад в перёд. для увеличения багажника. приёмник нормальный. а вот со связью происходит обрыв блютуза при плохом приёме именно его а не связи. о шумоизоляции могу сказать только хорошее, на совесть. дорогу держит прекрасно. есть интересный момент с зеркалами... попробуйте их сложить и проехать на скорости свыше 100 км/час. прикольно у меня выходило но 1.5 литров экономии, но не понял почему и не всегда. в среднем получилось 0,3-0,5 при продолжительной езде. при поездке по одному маршруту с аналогичной машиной на автомате выигрыш в расходе топлива доходит до 1.5 литров. в городе при моих 6,9 у них упирается под 10. не знаю, не знаю видимо с появлением адаптивного Круиз контроля для дальних поездок автомат полностью сдал свои позиции. в городе ещё куда ни шло, а вот расход, ну извините автомату как до луны задом. если что интересует пишите отвечу. а пока по машинам Иж каблук -8 литров сотня Таврия - 5,6 Фелиция шкода -7,5 (v-1,4 л) Москвич 2142 Юрий Долгорукий 5,6 трасса, 6,9 город двиг. 2131 Нива 1,8л Соболь 9,0 л Газель 9 мест автобус 9-9,5 Волга 31055 Крайслер 7,3 Паритот 10 год 9,0 патриот 13 год 13,0 Soul 13 года 6,5 Soul 18 года 5,6 минимум по трассе город 6,9 тигуан 19 трасса 5,05 л 1020 км, город 6,9 л часть машин служебные эксплуатировал с ноля. пока Тигуан лучший выбор.
Дизайн
Шумоизоляция
Объем багажника
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

отсутствие андроида полноценного. яндекс навигатора

Общее впечатление

Да полностью. машина отвечает запросам цена качество. при этом чувствуется всё таки превосходство европейской школы над Кореей. продуманность интерьера, наличие трёх зон климата. вещь забавная. сзади прохлада, с права тепло у тебя морозец. просто прикольно. хороший обзор.