Общее впечатление

Всем доброго ! Приобрёл автомобиль у официального дилера в г. Подольск в августе 2014 года. Покупкой очень доволен. За весь период эксплуатации , данный автомобиль хлопот не доставил, не считая замены стойки амортизатора - пробег 30000 км. (поймал дорожный шифер, сам виноват - замена по гарантии) и при пробеге 100000 км. замена помпы (удовольствие не дешевое , однако ее время видимо пришло). В остальном автомобиль надежный. Кто говорит обратное-купите себе гужевую повозку и заглядывайте под хвост лошади. Сейчас пробег составляет 120000 км., при ежедневной, в принципе бережной эксплуатации. В любое время года - небольшой прогрев двигателя до 5 минут и старт. Ежедневный пробег 100 км. Коробку не рву, с пробуксовкой не трогаюсь , в длительных пробках переключаюсь в режим "S" - спорт ( длинные передачи). Все ТО у дилера и вовремя. К покупке-рекомендую.

Достоинства

Отличный аппарат! Комфорт, шума в салоне нет! Зимой заводится с пол оборота в любой мороз, салон прогревается очень быстро ( через 1 км. движения снимаю куртку). Прекрасный расход бензина ( зимой 26 литров на 300 км. с пробками), летом естественно еще меньше. Прекрасная управляемость и набор скорости ( разгонял до 195 км/ч.) Я один хозяин , эксплуатирую автомобиль на протяжении 3,5 лет и каждый день езда на нем доставляет мне удовольствие.

Недостатки

По мелочи они есть, но на мой взгляд не существенны. 1. Какое-то слабое лобовое стекло ( часто появляются сколы) 2. Дурацкое переднее пассажирское сиденье-назад не откидывается. 3.Нет круиз-контроля ( в моей комплектации). 4.Сложно установить дефлекторы на дверях ( приходится клеить к резинкам, отлетают ежегодно). 5.Капот подпирается стальной подпоркой ( машина за 1150000 руб. в 2014 г.- стыдно). 6.Нежная кожа на руле и рукоятке DSG- потертости, слишком маркие вставки из светло-серого материала на дверях и подлокотнике.

Петр Иванович Довбня
в 2011г выбирал между КОЛЕОСОМ и ТИГУАНОМ. выбрал КОЛЕОС. проехал 200 000км без особых проблем. не жалею.
саша цыганович
АВТО СУПЕР за эти деньги