Общее впечатление

Всем привет! Прошло ровно 5 лет со дня приобретения моего Тигуана. Проехал 108000 км., ни разу он меня не подводил и вот, неделю назад, подъезжаю утром к первому светофору, торможу, а не тормозится! Педаль тормоза каменная, не продавливается! Хорошо, что впереди машин не было и скорость была маленькая! Еле доехал до обочины, вызвал эвакуатор и увёз машину в сервис. Там сказали, что сломался вакуумный насос. А если бы это произошло на трассе, на большой скорости? Жуткое дело! Вот так мой друг меня подвёл!

Достоинства

Комфортный, надёжный автомобиль с хорошим прочным кузовом и лакокрасочным покрытием. Прекрасная трансформация кузова за счёт складывания сидений. Много чего можно перевезти. Настоящая рабочая лошадка!

Недостатки

Серьёзные поломки случаются очень неожиданно, "на фоне полного здоровья". Ремонт оригинальными запчастями дороговат. Кушает масло: 0,5 - 1,0л. на 5000км.

Григорий Дудин
автор видимо никогда не скатывался на не заведенной машине, все прекрасно продавливается надо просто сильнее давить. комфорт делает людей беспомощными
Умный
Галина Авдеева Проехал 108000 км.
Партизан
Литр масла на 5000 км.? Ах, да... это же норма))