Отзыв владельца о Volkswagen Sharan 2000 г.

Минивэн , 1.9 л, механика, 2000 г.в.
4.3

Общее впечатление

В первые увидела его 2001г. -ВЛЮБИЛАСЬ!, но денег было тогда только на 3 Пассат. В 2004 собралась покупать свою мечту, но для начала решила попробовать посмотреть альтернативу. Но ничего мне не пришлось по душе. И купила я Шарабанчик (Леденечик) Вы не поверите вот уже 4 года, а я не знаю на кого бы его могла бы променять :) Езжу я очень много и на далекие растояния - очень конфортно, устаю после 1000км. Все в нем хорошо! Но есть и существенные недостатки. (см.ниже) Про салон - ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ. Сидения снимаются и стасятся за 10 сек. в любом расположении. Если вынуть все 5 седений, но прекрасное спальное место на двоих (можно и втроем, если не толстые) В салоне можно возить длиномеры до 3- 3,3м (доски например, линолиум) А вообще сказать что я люблю свой ЛЕДЕНЕЧЕК это мало - я его ОБОЖАЮ! Наверное следующая машина будет такая же но более свежая. Можно конечно выбрать другую похожую по классу, но к сожалению нет дизельных вариантов. А при таком размере автомобиля, экономия в топливе прим.10 литров на сотню!!!

Недостатки

Зима - машина нагревается до комфортной температуры через 10-15 мин. Практически не обдуваюстя стекла пассажиров 2 и 3 ряда. и если в холодную или влажную погоду кто-то вошел-вышел - стекла запотели. Если зимой поехали в деревню (лучше этого не делать) - машина тяжелая и застревает сразу! В остальном наверное все нормально. Ну если вы сами ремонтируете машину, то как и у всех немцев все очень не продумано сделано. Что бы открутить любую ерунду, надо разобрать полмашины! Какие были поломки - два раза летела помпа, один раз из-за этого перегрела двигатель(повело голову) но ремонт очень обрадовал по цене - с работой и полной заменой -37 тыс. Самая плохая поломка это - полетел правый привод в сборе. Сам привод я нашла 6500р., а вот ось от коробки до привода ждала 3 нед.из Германии (4500р.) Можно было купить на сигмемоторс сразу, но за 30000р. Остальное, если покупать фирменное (кстати не на много дороже), по подвеске, все что сразу заменила, то уже 100тыс проехала и все впорядке. Расход топлива - на трассе 5-5,5. В городе 6,5-7. Да, еще боковые зеркала. У меня, как и у многих,стоят очень маленькие, как на Пассатах. Увидеть в них что-либо практически не возможно, хотя ко всему можно привыкнуть :) Но на некоторых машинах я видела нормальные большие