Общее впечатление

Купил в январе 2012 года, особо не выбирал, просто ездил по салонам и смотрел из того что есть в наличии. Комплектация средняя с кож. пакетом, но без магнитолы ( за 40.000 р. штатную не стал ставить). Езжу в основном дом -работа-дача. На большие расстояния не ездил. До поло ездил на жигулях 7 модели, конечно даже нет смысла сравнивать эти автомобили (правда и цена в три раза...). Мое мнение нормальный семейный автомобиль и на дачной дороге ведет себя достойно, и возле офиса смотрится вполне прилично. Кто раздумывает брать или нет, мой совет берите, подойдет как мужчине так и женщине ( у меня жена ездиет периодически, вроде довольна) только с ТО повнимательнее, фактическая стоимость существенно отличается от заявленной.

Достоинства

Движок достаточно экономичный и надежный, для меня тяги (105 лошадей) хватает, правда если в салоне 5 человек да еще и в горку, тогда конечно маловато. Управление простое и понятное (нет кучи кнопок как на японцах). Рулевое управление четкое и понятное на любой скорости. Багажник вместительный, хотя со стороны и не скажешь. Подвеска за 2,5 года пока держится достойно, хотя ям по пути на дачу насобирал уже предостаточно. Передачи переключаются четко, рычаг не плавает. Места в салоне достаточно и впереди и сзади. Ребенок в детском кресле на заднем сидении чувствует себя вполне комфортно. В общем и целом достаточно неплохой автомобиль, стоит своих денег!

Недостатки

Плохая шумоизоляция подкрылок, хоть по асфальту хоть по грунтовке. Через год стала поскрипывать задняя полка, что делать с ней не знаю, но на неровной дороге слегка напрягает. Слабое лакокрасочное покрытие кузова. Электростеклоподъемник передней водительской двери иногда заедает на открывание, это бывает конечно "редко но метко", то есть в самый неподходящий момент, в предыдущих комментариях тоже об этом писали видимо это у них болезнь. Еще этой зимой 13-14 год меня начал подводить аккумулятор при -30 и ниже, все, не заводится хотя прошлые зимы проблем с заводкой не было в любой мороз. Неприлично дорогое ТО у дилера, для машины такого класса!!!