Недостатки

очень огорчили скрипы обшивок салона, просто огорошили, ведь Фольксваген один из лидеров мирового автопрома(видимо сыграли свою роль жесткий пластик,разбитые дороги и Калужская сборка), в остальном без существенных замечаний

Общее впечатление

Владею авто с января. Пробежал 5000 км в основном по асфальту.До 3000км экплуатировал плавно не превышая 3000-3500 оборотов. Автомобиль удобен и комфортен, нет замечаний к ходовым качествам, после Вазов вождение достовляет удовольствие, но есть и ложка дегтя- это прежде всего поскрипывания панелей салона сравнимое разве , что с Ладой-Приорой на которой я проехал около 60000 км. За текущий пробег могу отметить следующие минусы и плюсы ФПС минусы -очень слабый звуковой сигнал( страшновато при обгоне КАМАЗОВ с забрызганными стеклами заднего вида) -отсутствует информация о температуре ОЖ -жестковата подвеска на дорогах с ямочным ремонтом(других у нас к сожалению очень мало) -дворники не поднимаются при закрытом капоте(ободрал краску на торце капота из-за этого, да и неудобно) -есть сверчки в салоне(пропадают при езде по хорошему асфальту -для настоящего драйва коротковаты передачи с1ой по 3ю и шумноват на верхах двигатель (это придирка , авто то бюджетный) плюсы - благородный экстерьер -отличная курсовая устойчивость, -хорошая и прогнозируемая управляемость - бодрый и тяовитый двигатель -удобный салон - большой багажник -небольшой расход ГСМ при большом бензобаке(6,5 л по трассе) -четкая работа МКПП -удобная компановка подкапотного пространства