Отзыв владельца о Volkswagen Phaeton 4.2 4motion Long AT 2006 г.

Седан , 4.2 л, бензин, 335 л.с., автомат, 2006 г.в.
4.5

Общее впечатление

О фаэтоне можно сказать только одно-отличный автомобиль для тех, кому не нужно рисоваться и нужно элементарно доехать из пункта А в пункт Б с комфортом. Двигатель отличный, разгоняет авто весом в 2,7 тонны на ура, но если топить тапку очень любит бензин). Впрочем, в этом авто не хочется никуда спешить. У меня максимальная комплектация со всевозможными фишками, не пользуюсь почти никакими))) разве что автосветом, автозакрыванием/открыванием багажника и присосками в дверях))) Аудиосистема отличная, но не хватает MP3) На последние деньги покупать этот авто не стоит, так как по любому нужны будут финансы на ТО, а с уже пройденным полным ТО такое авто вряд ли Вам продадут) Ниже опишу мои траты сразу после покупки)))

Недостатки

1.Проблема номер один, такая же как и у всех владельцев авто с двигателем 4,2 треск при запуске двигателя от гидронатяжителя цепи)) стоимость натяжителя по экзисту 22000рублей за штуку 2. При покупке поменял шины, так как мои на 20-ом радиусе были не важные(мягко говоря), поставил мишлен за 18000/штука 3. Обязательно после покупки меняю масла в ДВС и АКПП. В ДВС обошлось за все вместе с работой в 4500рублей. НО С АКПП ЗАСАДА))) 1 литр масла в АКПП стоит 2400рублей, а надо его аж 9 литров))) В общем и целом замена масла в АКПП+дифференциал+мост=25000рублей без работы))) 4. После покупки обязательно рекомендуется менять все, что связано с ГРМ, но у меня он был только что поменян, о чем свидетельствовали заказ-наряды и чеки(уффф, пронесло), замена ГРМ с роликами и сопутствующими железками обходится в среднем в 35000рублей. Итого МОИ расходы на ТО сразу после покупки 93500рублей с ходу))) Еще заказаны 1 гидронатяжитель и 1 лямда зонд(3500р. бошевский) Можно и не делать всех этих манипуляций на свой страх и риск, но лучше сделать раз и забыть. Ремонт той же АКПП обходится от 100000 рублей!!!

whyit
2.7 тонны??? что ???