Достоинства

Выбирали между тайота камри и фольксваген пассат(немецкой сборки) думал немецкое качество, качество материалов намного приятнее подсветка как в ауди у нас в семье есть ауди а5, когда сел сразу видно что сделано одним и тем же производителем, управляемость хуже чем на ауди но лучше чем камри, шумка аналогично на камри не понравилось.

Недостатки

Первое на 90000 пробега поменяли сцепление (хорошо что по гарантии 5 лет на каробку), примерно тогда же начал доливать масло примерно по 1 литру на 1000-1500 км, на пробеге 130000 в декабре 2016 разобрали двигатель меняли поршневую группу, счет выставили на 280000руб делали запрос производителю тот компенсировал около 100000 руб, итог ремонта 174000 рублей , сказали пробег большой ) так бы может по больше компенсировали бы))), смешно и грустно, для себя сделал выводы что авто группы фольксваген больше никогда брать не буду про ауди тоже будет время напишу.

Общее впечатление

Управляемость, шумка интерьер и внешний вид очень нравится, в надежности разочаровался

Константин Соломатов
заправляемся только на лукойле по без налу поэтому зря вы так пишите у нас разные марки машин в семье проблемы только с пассатом и ауди
Константин Соломатов
Вы наверное только указанные Вами марки авто эксплуатировали. При разборке двигателя зеркало цилиндров камеры сгорания находиться в идеальном состоянии. Насчет "ЗАПОРОЛ ДВС "это Вы зря. и пробег соответствует показанию спидометра т.к авто все ТО и ремонты проходило у оф. дилера "Премьера". Косяк состоит в недоработке завода изготовителя и свою вину завод признал частично.
uhalikulov@mail.ru
Константин, с Вами полностью согласен в оценке Пассат. У меня точно такая же история, моя машина 2011г.в., я второй хозяин. До покупки в интернете много читал о недостатках коробки ДСГ. Но первый владелец сказал, что уже ремонтировал коробку ДСГ, поэтому надеялся что она не будет ломаться в ближайшее время. Сейчас пробег 140 000км, пока коробка работает, но тревожные сигналы я замечаю. При пробеге 137 000км машина начала также как у Вас "жрать" масло по 1-1,5 литров на 1000км и даже больше, свечи закидывать маслом, пробовал всякие присадки, но эффект был кратковременный. После этого отремонтировал двигатель, комплект поршней с кольцами, сальники и прокладку. Вместе с работой не очень дорого мне обошелся, около 30 000 руб., видимо в России цены дороже чем в Казахстане, или какому СТО попадешься. Но я тоже однозначно разочаровался в Фольксвагене, теперь мечтаю ее поскорее продать и купить Камри, но спроса на нее совсем нет, почти все наслышаны про капризы машины данного производителя, предлагают сумму автомобиля классом ниже.