Достоинства

красивая панель приборов, приемистая.

Недостатки

движок говно, низкий клиренс.

Общее впечатление

Пассат -5 с виду очень хорош! мощный мотор, приемистость супер. но... после 120 тыс пробега масло стало жрать литрами. Подумал - клапана.неделю ковырялись, пока не выточили прспособу для извлечения клапанов из блока. замена обошлась очень дорого. колпачки маслосъёмные стоили недорого, но работа...! однако угар масла не уменьшился. Спрашиваю: почему? оказалось, что блок цилиндров изготовлен из алюминия! Пробежал 120 тыс - выбрасывай тачку и беги а магАзин за новой. клиренс был настолько мал, что на малейших кочках садился на брюхо и грозил разбить коробку-автомат. я с перепугу тут же продал эту хрень. Но перекупщик поехал в областной город на авторынок и сел на кочку, разбил злосчастную коробку, налили туда первое попавшее масло "подешевше" и всучил это горе какому-то пацану с выгодой для себя в полторы тысячи долляров. А я зарёкся с этим красивым говном связываться.

олег паничкин
милейший, а у меня был дизель!!! как известно, он по размерам больше и поддон масляный у него больше! и к тому же алюминиевый, который хрен завришь без аргона, да и то, не всякий сможет. дело было в развалившемся ссср"е
felinger69@mail.ru
Живу в сельской местности, езжу на Пассате из Европы (т. е, без пакета для плохих дорог) и от проблемы малого клиренса страдаю мало. На рыбалку, пикник, в лес за грибами - в некоторых местах с опаской, конечно, но уверенно прохожу.
Двигатель начинает есть масло по многим, подчас, совсем копеечным проблемам. Форум и база знаний в помощь.(У меня тоже двадцатиклапанник, турбированный). Так что, уважаемый автор, вы просто на нашли общего языка с машиной, му и иеханики у вас на станции, наверно, привыкли только с вазовской классикой работать.
Свой В 5-й менять ни на что не собираюсь, а для развлечений на природе лучше бы Ниву вдобавок купил, да с паркингом проблема.
Serhiy Bondarenko
Пробег 363000. Масло от замены до замены.Надежная машина. Регулярно бегаю с Монголии(там живу) в Европу. Прекрасная машина. Главное покупать родной сборки а не русской. Это уже будет тогда улучшеный ВАЗ