Отзыв владельца о Volkswagen Golf Plus 1.6 DSG 2011 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 102 л.с., автомат, 2011 г.в.

Достоинства

В целом авто неплохой.
Управляемость
Технические характеристики
Отделка салона
Шумоизоляция
Объем багажника
Экономичность

Недостатки

DSG как-то пережили, сильно меня не коснулось- только замена сцепления. Представитель бренда в РФ и все кто ниже просто держат нас за баранов, которые должны покупать и обслуживать, а как только проблемы с их товаром - то это результат чего угодно, но только не заводской брак.

Общее впечатление

Наверное, одна звезда бренду Volkswagen в целом. Милые, исключительно при покупке авто, плановом обслуживании и ремонтах за счёт клиента . На 8 летнем автомобиле, без единого окраса (очень аккуратная эксплуатация) обнаружилась сквозная коррозия, гниль. (Капот -изнутри, крышка багажника в месте где плафоны, оба передних крыла, оба порога на стыках друг с другом). Гарантия от сквозной коррозии у данного "оцинкованного" авто 12 лет! Обслуживание исключительно у дилера с прохождением инспекционного сервиса и отсутствием рекомендаций на счёт коррозии. Все заказ-наряды на руках. Итог-отказ в гарантии, так заявленные мной дырки в кузове это (дословно) -"результат внешнего воздействия в процессе эксплуатации", т.е чтоб не было дырок за 8 лет -ставь машину под стеклянный колпак и только на эвакуаторе на ежегодное ТО?! Ребята, это провал. Номер обращения в горячую линию vw v-43579. Буду обращаться к юристам, это откровенный обман потребителей.

Лера Филипова
может это нексия, а не фольц ? Так скоро гниёт из иномарок только нексия.
Хотя знаю одного автолюбителя, который купил такого же фольца б.у. лет 5 назад, по сути свежего трёхлетнего. Но был разочарован покупкой после первой зимы, думал что купил битую. А оказывается вон что)) с новья кузов из немецкого картона
Юлия Парфенова
согласен.фольц хлам!!! Был тигуан,не гнил,но ломался регулярно!!!
Евгений Калашников
DSG никогда не ставился на атмосферник 1.6, кажется автор заврался