Отзыв владельца о Volkswagen Golf 1.4 MT 5d 2001 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика, 2001 г.в.

Общее впечатление

Купил Гольфа в 2011 году с пробегом 160 тыс . За четыре года только и занимался ремонтом и вкладыванием бабок. Движок 1.4 хлам что ремонту не поддаётся. Каждый год менял ходовку. Дорожный просвет вообще не какой, пока не поставил проставки. Пародия на немецкое качество.Зарёкся немца больше не брать. Кое как избавился с потерей в цене в два раза. Взял впоследствии Логана 2 и забыл даже под капот лазить.Не советую брать фольцев. Хотя это моё мнение.

Достоинства

Отлично держит дорогу по трассе на скорости. Отличная печка и кондёр. Отличный жёсткий кузов , у меня был вообще без намёка на гниль.

Недостатки

Слабая подвеска и низкий дорожный просвет. Электроника не к чёрту. Движок одноразовый ремонтно не пригодный. Запчасти не из дешёвых.

Андрей Жиганов
Все верно.
Diversus
Понаберут хлама кучерявых годов и с пробегами аховыми, потом отзывы пишут. До вас ее убили три раза и вам продали. Не вам писать отзывы о машинах. Езжу на немцах 12 лет. Не на фольцах, правда, но группы VAG. На новых немцах. После 3-4 лет продаю. Как к машине относишься, так она и будет себя вести, если не прям брак производственный. Никаких нареканий. В том числе от владельцев, которые купили у меня. Телефоны не меняю, ибо не продаю хлам. Так что ваши отзывы - это смех.
Vadim
ЛООЛ!!! Пипец логика! "Покупаю новую, езжу 3-4 года и продаю. Они не ломаются" А кто простите в первые 3-4 года ломается? ВАЗ - нет уже тоже не ломается. Китайцы - и то не факт, что они сыпятся в первые три года.
Если бы ты на своих ауди/шкодах под полмиллиона километров за 10-15 лет наезжал и говорил, что они надежны, то был бы вес в твоих словах. А без этого- они смех.
Vadim
спасибо автор, что написал... буду держать руки прочь от гольфов, хотя они мне и очень нравятся.
Алексей Петренко
Чушь автор пишет. У жены Гольф, у меня Тиг, ухаживаем как положено и нет проблем. на чём ездить? Не на японцах же из фольги сделанных) Покупать надо новую тачку и тогда всё от вас уже зависит. У Гольфа очень много плюсов, и с радостью езжу на нём. Очень быстрый и дорогу держит лучше Тига. Любого делаю на нём как 2 пальца.
михаил таичкин
Спасибо всем за комментарии . Если кто внимательно читал мой отзыв то в гольфах я писал и о плюсах . Если движок и электроника слабое звено то и получается 50х50 . А умнику который новые машины только и меняет отвечу что моторесурс у фольца на 100 тыс . Не моё это мнение , хотя я его поддерживаю. Пусть по форумам посмотрит. Я высказал своё мнение , и буду стороной обходить фольксвагены. Не я один в инете так лестно в ковычках пишет.