Отзыв владельца о Volkswagen Golf 1.4 MT 5d 2001 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика, 2001 г.в.

Достоинства

Отлично держит дорогу по трассе на скорости. Отличная печка и кондёр. Отличный жёсткий кузов , у меня был вообще без намёка на гниль.

Недостатки

Слабая подвеска и низкий дорожный просвет. Электроника не к чёрту. Движок одноразовый ремонтно не пригодный. Запчасти не из дешёвых.

Общее впечатление

Купил Гольфа в 2011 году с пробегом 160 тыс . За четыре года только и занимался ремонтом и вкладыванием бабок. Движок 1.4 хлам что ремонту не поддаётся. Каждый год менял ходовку. Дорожный просвет вообще не какой, пока не поставил проставки. Пародия на немецкое качество.Зарёкся немца больше не брать. Кое как избавился с потерей в цене в два раза. Взял впоследствии Логана 2 и забыл даже под капот лазить.Не советую брать фольцев. Хотя это моё мнение.

alexeyagro.trak@mail.ru
Чушь автор пишет. У жены Гольф, у меня Тиг, ухаживаем как положено и нет проблем. на чём ездить? Не на японцах же из фольги сделанных) Покупать надо новую тачку и тогда всё от вас уже зависит. У Гольфа очень много плюсов, и с радостью езжу на нём. Очень быстрый и дорогу держит лучше Тига. Любого делаю на нём как 2 пальца.
михаил таичкин
Спасибо всем за комментарии . Если кто внимательно читал мой отзыв то в гольфах я писал и о плюсах . Если движок и электроника слабое звено то и получается 50х50 . А умнику который новые машины только и меняет отвечу что моторесурс у фольца на 100 тыс . Не моё это мнение , хотя я его поддерживаю. Пусть по форумам посмотрит. Я высказал своё мнение , и буду стороной обходить фольксвагены. Не я один в инете так лестно в ковычках пишет.
Валерий Янборисов
Не надо путать - у меня был гольф 4 - 1,4л атмосферник 75 лошадок, а не как сейчас турбированный и сил наверно 150