Достоинства

Самое главное: Вместительный и комфортный салон и огромный багажник. Проходимость. Возможность ехать там, где хочется и куда хочется (брал я его в основном для рыбалки и дальних путешествий). Дизайн, хотя на вкус и цвет, как говориться... Но он реально красивый, какой - то брутальной суровой красотой. Никого не оставляет равнодушным. При поездках по глубинке не вызывает негативного отторжения у местных жителей, которые часто неодобрительно косятся на навороченных рыбаков на Крузаках и прочих Паджерах. Стоимость запчастей низкая. Наличие - практически везде. Удобство при обслуживании, залезть можно везде, даже яма не нужна.

Недостатки

Необходимость многочисленных доработок и усовершенствований. Низкое качество покраски. Через 5 лет появились очаги сквозной коррозии.

Общее впечатление

Ну вот и откатал я на своем Патрике первые 5000 км. Брал б/у, с пробегом 84300 км. Сразу совет тем, кто задумывается о покупке этого танка. Если вам не доводилось заниматься ремонтом, а об устройстве автомобиля вы имеете весьма поверхностные знания, сто раз подумайте о такой покупке. Я не ругаю УАЗ, ничуть. Просто многие вещи в нем гораздо дешевле и быстрее делать самому. Что мне пришлось сделать после покупки. Промыть печку, в итоге промыл всю систему и поменял антифриз. Поменять масла в двигателе, коробках, мостах. Установить фильтр для антифриза, и за 400 км заменить 2 шт. Поменять сальник задней ступицы. Поменять крепление внутренней ручки водительской двери и отрегулировать наружную ручку. Демонтировать ксенон и восстановить штатный свет. Что предстоит. Установить 2 электровентилятора взамен штатного. Все делал и буду делать сам. Но это того стоит, и меня ничуть не напрягает. Ну и не требовать от Патрика на трассе динамики гоночного болида. Он не для этого. Стоит потратиться на ГБО. После установки я провел замеры расхода газа. В итоге стоимость пробега практически совпала с моим прежним Фокусом. (в руб/100 км, без аммортизации и прочих расходов).

Сергей Гудыменко
После написания отзыва проехал еще 6000 км. На одометре 96000 км. Пока полет нормальный, ничего не ломается. За исключением наружной дверной ручки. Стоимость 300 руб. Время на замену - 20 минут.
Виктор Рупенко
Удачи с Патриком!) Я в своём так и не разочаровался, тоже 14 года)
Сергей Гудыменко
Только что вернулся из поездки на Алтай. В Барнауле выдали дочку замуж, потом поехали в Горный Алтай. Общий пробег за поездку составил около 10000 км. Из них около 1200 км по Горному Алтаю. Поломок и неисправностей за время поездки - НИ ОДНОЙ!!!. В Барнауле заменил свечи и втулки передних аммортизаторов. Но это текущие замены. Расход масла составил около 1,5 л. Но это следствие движения по горам на повышенных оборотах. Частенько приходилось крутить 4000 - 4500 об/мин. Комфорт выше всяких похвал. На разбитых дорогах идет 100 км/ч как по рельсам. Подвеска отрабатывает на отлично.