Недостатки

ВЫбивает понижайка раздатки под большой нагрузкой ,но это говорят у них беда -обещали на гарантийке разобраться и подшипник в заднем мосту менял ступичный ,а в передних уже регулировал сам , машину эксплуатирую жестко и на покатушки езжу и т.д.

Общее впечатление

Настоящий русский конструктор автомобиля ,с безумной проходимостью ,в плане проходимости не один иноджип не пройдет там где пройдет уаз(разве что поставит мосты лапландеры или унимоги ... Уверен двух одинаковых уазов нет ..ПО трассе конечно слабоват ,без шума и уверенно ехать можно 90-110 ,но когда выезжаешь на бездорожье...У меня есть еще форд фокус2 (на год старше) ,последнее время по городу езжу больше на уазе... Я в своего уаза ввалил мосты от барса (военники пружинные) дисковые тормоза задние (это не советую делать ,замаялся регулировать колдуна-задок начинает раньше хватать),блокировку винтовую в передний мост ,шноркель,вывел сапуны из мостов , колеса поставил 33" лебедку,кондиционер ,обклеил все виброй ,частично шумкой -шумкой днище нельзя -сушить замучаешся после бродов )летом поеду в питер ставить пневмоподвеску ,если будет выкрещиваться на ней нормально уазка (они сейчас делают демокар на базе УАЗа ,посижу посмотрю как катается и сделаю выбор)УАЗ конечно машина которую надо делать самому(в лесу что сломается в сервис не побежишь,но для этого ее и берут