Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн4
Комфорт4
Управляемость4
Эргономика4
Надежность5
Обслуживание и ремонт5
Общая оценка4.3

Достоинства

- простота конструкции: практически не требует внимания и вложений, без проблем обслуживается в любом сервисе или самостоятельно; - двигатель с цепью, достаточно знать, что он под капотом и открывать капот только при замене масла, тормозной жидкости и долива омывайки; - хорошая трансформация салона; - низкий расход топлива; - большой выбор расходников на любой бюджет; - передняя подушка безопасности пассажира отключаемая (актуально при перевозке ребенка в автокресле группы 0)

Недостатки

Пришлось долго думать к чему придраться. - к роботу, чтобы ездить без дерганья, нужно приноровиться; - из-за короткой колесной базы автомобиль подвержен продольному раскачиванию на плохой дороге; - замена ламп головного света требует особой сноровки, тем не менее это можно сделать за 3-5 минут без снятия бампера (как многие рекомендуют в ютюбе); - в паре с роботом езда на 92-ом бензине противопоказана, очень сильная детонация; - не очень удобный выбор размещения кнопки маршрутного компьютера

Общее впечатление

Отличный автомобиль. Создатели подумали о комфорте пассажиров. Сзади места нормально (для автомобиля такого класса, разумеется), нет туннеля на полу и можно регулировать наклон спинки. Багажника почти нет. Если нужен багажник - покупайте шкоду фабию, там он больше, но зато в салоне места пожалели. В общем-то, если надо что-то перевезти, кресла заднего ряда складываются и двигаются в различной конфигурации. Благодаря коротким свесам у яриса отличная геометрическая проходимость, К коробке-роботу надо приноровиться: перед переключением следует немного приотпускать педать акселератора, а не давить все время в пол. Для поездок по городу и ближнему пригороду очень хороший выбор.