Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.5 AT 4WD 180hp 2016 г.

Кроссовер , 2.5 л, бензин, 180 л.с., автомат, 2016 г.в.
Пробег 22000 км
4.7

Достоинства

Достоинства: это комплектация. 180 л.с. хватает на все, даже кто хочет с места взлететь, как самолет. Ездил по бездорожью, с прицепом, в полном грузу, конечно не полетишь, но не где, не то что сел, а не цеплял. Конечно все аккуратно делал, но тем не менее. При большой скорости, по моим ощущениям, машина "влипает" в асфальт. На льду, снеге, мокрой дороге ведет себя хорошо, выгребает без проблем. На большой скорости, на опасных поворотах, ведет себя достойно - автоматика, но и водитель должен быть с мозгами.Расход топлива - бензин - все зависит в первую от качества, это видно по компьютеру, характера движения, какие покрышки стоят. В теплый период года, примерно: 9-10 л, а за городом 5,9 - 6,1 л, зимой 10,5 - 12 л. Бензин 95, режим движения "ЭКО", на спортивном - будет больше, не замерял, но "рвет", как ракета.

Недостатки

По поводу: шумки - все нормально. Придираетесь, ребята, покрышки купите или смените, рисунок протектора играет большую роль в этом, да слышно, но что бы он мешал, не соглашусь. Двигатель я практически не СЛЫШУ, что считаю не очень хорошо. А что влияет еще на шум в салоне?, может что-то не знаю? Вот как НЕДОСТАТОК отмечаю: по чему в комплектацию не входят подножки или опциально, грязь, снег забивается под двери, благо отделаны пластиком, а если поставить подножки, то этого не будет. Особенно меня раздражает зимой, куски замершего снега, грязи, в салон не попадает, если кто подумает, нет. Конструкция такая. Вот с этим надо смириться либо подножки покупать, да и машина красивее, законченная форма.

Общее впечатление

Ребята, классный кроссовер. У любого владельца машины есть претензии к ней то, се, даже "недостатки" у Rolls-Royce Limited находят их владельцы. У каждого водителя свой стиль вождения, манеры поведения и т. д., к машине надо привыкнуть, "понять" ее, а не хаять. Вам ее кто-то насильно заставил купить? Даже танк не везде может проехать. Преимущества зависят еще от комплектации. Что нравится: на задние кресла свободно можно есть и ноги практически выпрямить, большое расстояние между рядами. У меня Элеганс. Свою фото не нашел - это редакторы, у меня черный цвет. Сборка Япония.

starkow@list.ru
А у Вас точно RAV4 c двигателем 2,5? Если "да", то научите, как нужно ездить, чтобы расход хотя бы на трассе составил 5,6...6,1л. Мне уже 56 лет, я свое уже давно отгонял поэтому за городом езжу около 110км/ч. Расхода ниже 8л не было никогда!!! Я имею ввиду от заправки до заправки, измеренный по залитым литрам (бортовой компьютер всегда на пол-литра...литр себе льстит).
А что касается грязи на пластиковых накладках дверей - они для того и существуют, чтобы пороги оставались чистыми и не пачкали брюки. Вот как раз установленные подножки соберут всю грязь, и нужно будет ну оочень широко корячиться, чтобы не испачкаться. RAV4 не такая уж высокая машина, чтобы влезать в нее используя подножки, лестницы, табуретки....
abz1.sovetskiy@mail.ru
По поводу расхода абсолютно согласен, 8л как ни крути. У меня комплектация "Престиж", особых претензий нет, но есть маленькие претензии:
- отсутствует подсветка кнопок регулировки зеркал и их складывания
- сочетание трёх видов обшивки интерьера (ткань, кожа, велюр), особенно на дверях велюр???
- качество пластика могло бы быть получше
- не установлена "авто" на всех стеклоподъёмниках
- отсутствует кнопка запоминания положения водительского сиденья с электроприводом на два положения, очень неудобно при эксплуатации машины двумя водителями
- мультимедийная система очень примитивная, кроме радио ничего нет, собираюсь менять на систему "INTRO".
postgrunger@mail.ru
да, про 5,6 литров это сказки. у меня был РАВ 2.0 вариатор 2011 г.в. - минимальный расход по компьютеру однажды составил 7,1 л при поездке на скорости 80-90 км/ч в течение 40 минут (специально ехал по МКАДу в выходной день летом). Смешанный расход при поездке в деревню (500 км от Москвы) был, как правило, 8-8,5 литров при скорости 120 км/ч . Подчеркиваю - это был вариатор 2.0.