Достоинства

Дорожный просвет, маневренность, управляемость. Мотор дизель 2,2, 150 лошадей, автомат. Просторный салон, хорошая обзорность и посадка. На длинных маршрутах совсем не устаю. Очень удивило, что на ТО у официалов очень тщательно обслуживают тормозные колесные механизмы. За год проехал 50000 км, проблем никаких. Все очень продуманно, надежно и просто. Машина дает много положительных эмоций от владения ей до сих пор, а это очень большой плюс!!!

Недостатки

В целом сказать что то принципиально не могу. Единственное что пришлось сделать это заменил передние накладки и диски на 50000 км пробега. Сносилось до металла, до скрежета. Оригиналы не очень дешевые, потому купил очень достойные аналоги. Это все!!! Был правда один неприятный момент при покупке, когда с новой машиной хотели навязать за деньги пороги. Но, вопрос решили, вместо них взял форкоп, от которого будет больше пользы. Но, осадок остался.

Общее впечатление

Купил машину и поехал обкатывать в Крым. Это около 2000 км. После Шкоды Октавии, габариты были несколько непривычны, но привык быстро. Пока доехал до Крыма в щадящем режиме, то обкатку машина прошла. Кто был в Крыму, тот знает какие там дороги от Симферополя до Ялты и дорога на Ай-Петри. Так вот, я был в полном восторге от маневренности, динамики, тормозов, скорости. Вообще, это у меня уже 5 автомобиль, и первый кроссовер, но имею стойкое ощущение что я получил даже больше за те деньги, которые отдал. А самое необычное - встроенный подогреватель который в холодную погоду быстро помогает прогреться дизельному двигателю. Кстати двигатель турбированный, тяга просто взлет!!!

veho2000@mail.ru
Надо было просто колодки поменять и все. С дисками поторопились.
50000км в год - крутой пробег, еще такой год и гарантия закончится!
Сергей Гавриленко
У меня на 80 тыс. диски стерлись. И через 2 года после покупки помер аккумулятор. и ксеноновые лампы. Дилер заменил по гарантии Аккум, лампы. Диски не заменили.
68wws@mail.ru
Пробег 120 т км. Только сейчас буду менять диски.Первые два комплекта колодок TRW (по 35 т км). Съедаются колодки очень быстро. Передние диски аж черные от пыли , образующейся при торможении (многие наверняка обращали на это внимание). Поставил комплект корейских BiQ и красота - качество торможения такое же, не пылят, в 2 раза дешевле, выхаживают по 60 тысяч.