Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 AT 1996 г.

Внедорожник , 2.0 л, бензин, 129 л.с., автомат, 1996 г.в.

Недостатки

На холостом ходу падают обороты. Не знаю как называется деталь, но, говорят, это из-за магнита в той самой детали. Отдельно сам магнит не продают, а вся деталь целиком стоит около 250 USD. В принципе, ездила в течение трех лет по нашим разухабистым дорогам без какого-либо особого ремонта ходовки (знаю так нельзя, но....приходится: однажды меняла задние амортизаторы - с тех пор боюсь ездить на СТО). Так что единственная проблема с обслуживанием - очень сложно найти хорошего мастера, который не расх...чит то, что есть :((((. Замена тех. жидкостей - масло в двигателе (XADO), коробке, раздатке, редукторе, антифриз, со всеми промывками и фильтрами обошлась примерно в 400 USD, из которых масла и фильтры обошлись в 200 USD.

Общее впечатление

Надежный. В морозы (-28С) с пол-пинка заводился, некоторые соседи по стоянке завидовали. Расход бензина ~12 литров (зависит от качества самого бензина и условий передвижения). Задний обзор, правда, не очень хорош и шумоизоляции нет. По песку, снегу, грязи ездили на ура, тоже конечно от водителя многое зависит.