Отзыв владельца о Toyota Raum 1997 г.

Минивэн , 1.5 л, бензин, 94 л.с., автомат, 1997 г.в.

Общее впечатление

Машину эта у меня первая.Думала что научусь ездить и куплю другую. за последние пять лет, пробовала ездить на четырех моделях-не то. Похоже я очень привыкла и люблю свою машину. В целом и в общем автомобиль-отличный! Если есть желание, покупайте, не пожалеете.

Достоинства

Просторный салон, хотя свиду она не большой кажется, а внутри места больше сзади чем у Кашкая и Инфинити. Хороший обзор. Однажды пьяный молодой человек сказал проехав сзади в салоне:"У тебя машина как аквариум" Много места как впереди так и сзади, между сидений очень удобно ставить сумочку и даже пакет Размер багажника нормальный, можно что угодно положить до потолка Вывезла на ней стройматериалов на три жилья, когда ремонт делала( линолеум трехметровый торчал через окно, но в целом сэкономила на доставке существенно, направляющие, уголки, гардины) На дачу забивали всю машину и с дачи тоже Урожай с 10ти соток тоже на ней увозили Что касается работы запчастей-вообще отлично: она конечно у меня старая, но у нее есть очень хороший плюс-запчасти самые дешевые, относительно других марок, даже лампочки от жигулей подходят. Машина очень хорошая. За 5 лет ни разу меня не подвела (были раскручены шаровые, щуп с маслом был сухой два раза из за того что прокладка на движке прохудилась, подшипники буквально раскрошены, задние стойки и пружины были родные, пружины в нескольких местах сломаны, стойки давно надо было менять), у этой машины есть особенность хорошая, когда что то выходит из строя. она не встает колом, она начинает вести себя ни так как обычно и я понимаю что то не так. В целом довольна авто, хотела по весне когда денег много появилось купить другой автомобиль-новый, но проехав и посмотрев цены, поняла что цены сильно завышены, а японских автомобилей таких как мой уже никогда не будет, поэтому думаю что приведу ее в порядок и буду ездить, потому как она меня полностью устраивает по техническим характеристикам и по комфортному салону. Ну и слышу и чувствую я ее хорошо

Недостатки

Как у всех пожилых автомобилей промывка инжектора раз в год, заметно сокращает расход каждые два года меняю подшипники иногда не открывается дверь люка для бензина