Оценки владельцев Toyota Noah
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Toyota Noah 1997 г.

Микроавтобус , 2.0 л, автомат, 1997 г.в.
4.3

Общее впечатление

Давно мечтал о японском автомобиле. Никогда-бы не подумал что микрик мне так в душу западёт. Даже джип теперь не охота покупать. Сделал себе подарок на 2009 Новый год. Купил битенького автобусика и за праздники привёл его в рабочее состояние. Накатал уже более 70000км. и очень очень доволен. Дорогу "держит" великолепно. Проходимость конечно была-бы лучше с задним LSD мостом, но почемуто японцы решили что этому автомобилю он не нужен. Лично я с ними абсолютно не согласен. Да и конечно фултайм ихний я заменил-бы на подключаемый с понижающей передачей. Живу в Магадане и за всё время эксплуатации застревал на ней всего два раза (лень было назад сдавать и объезжать сугроб; провалился весной посреди лужи). Зима у нас ой какая суровая и машина меня не подводила. Пуск с ключа осуществлял даже после ночной стоянки на улице в -32*. Запускаешь конечно аж сердце кровью обливается, но тем не менее пускается. Приятно когда вс вокруг стоят замёрзшие, а ты так сказать на коне. Движок 3S наипростейший в обслуживании и ремонте. В общем машина очень мне понравилась. Особенно актуально наличие двух печек в салоне. У нас очень холодно 7 месяцев в году. Расход топлива по городу около 14 литров, по трассе около 11 литров. Говорят что если датчик килородный поменять расход будет 12 по городу и 8 на трассе.

Недостатки

После покупки почти сразу поменял движок с коробкой, т.к. эти уже своё отработали. Заменил на контрактный у себя в гараже с друзьями. Сразу не понравилась малая грузоподъёмность автобуса. Подобрал и заменил задние пружины с амортизаторами на другие (приподнял машину). Теперь под порогом шлакоблок проходит стоя, а клиренс увеличился до 18 см. Спереди торсионы поднятянул, чтобы перед повыше поднялся. Заменил оба задних подшипника на полуосях и внутренние на редукторе, и наружные на ступицах. Раз в два-три года меняю подвесной подшипник (это болезнь NOAH).