Отзыв владельца о Toyota Mark 2000 г.

Седан , 2.0 л, автомат, 2000 г.в.

Недостатки

Единственное слабое место которое нашел в автомобиле это т.н полусферы (плавающие сайлентблоки в задних ступицах) но опять же по причине неопытности - в Японии они идут только в сборе со ступицей а желание сэкономить толкнуло на приобретение китайского аналога стоит 400 рублей а хватило их на 1 месяц, потом поставил то же но за 600 рублей и производства ОАЭ на них отъездил 10 месяцев, поставил новые и езжу на них до сих пор.

Общее впечатление

Тойота безусловно угадала со своим слоганом, или просто очень удачно ему соответствует, машина стоимостью 12-15 тыс. у .е буквально лоснится от того что в нее вложено - 4WD / ABS / TRC / 2 ПБ, подогрев дворников, подогрев зеркал, электропривод сидений, навигация, сиди чейнджер, датчик контроля за давлением в шинах, контроллер смены ремня ГРМ, достаточное количество всяких ящичков от банального бардачка до отделения для очков и визиток, на дороге ведет себя отлично а эксплуатация в зимних условиях позволяет забыть о таких мелочах как гололед, сугробы и тому подобные неприятности (правда в разумных пределах, все таки не джип) за всю нашу Сахалинскую зиму, да кстати и дороги у нас не такие как в Москве не сидел ни разу, конфетка всегда выручала, а двигатель 2,0 с системой V V T i просто подарок расход 9,5-10,5 в зависимости от езды, 160 лошадок позволяют достаточно полно ощутить себя королем на дороге, не прихотлива в обслуживании, да и все обслуживание за 2 года сводилось к замене масла, топливного и воздушного фильтров Итого затраты: бензин 98 - 62300 / 100 * 10 * 23,5 (так у нас 98 стоит) = 146405 замена масла (менял каждые 8000) 62300/8000 * (800+2200) (фильтр + замена) = 23370 ремонт 400*2+400 (стоимость материала + работы) + 600*2+400*2 = 3200 ИТОГО (не считая мелочи типа покупки вонючек :-)), шиномонтаж и т.п) = 172975 ДЕЛИМ НА 62300 ПОЛУЧАЕМ 2,78 РУБЛЯ ЗА КИЛОМЕТР кайфа, по моему отличный результат