Отзыв владельца о Toyota Mark 2.5 i 24V 1994 г.

Седан , 2.5 л, бензин, автомат, 1994 г.в.

Общее впечатление

Надёжный и проверенный - это самурай! В целом машина хороша! Внешний вид на 4+, запас для тюнинга огромен, интерьер не плох на 4 (велюр, мягкий пластик не скрипучий и т.д.), довольно неплохие ходовые качества и аэродинамические. Из достоинств данной модели и модификации Toyota Mark 2 Grande G двигатель 1JZ- GE (2.5 180 л.с.) кузов JZX90: •Легкопригодность к ремонту с запчастями никогда проблем не возникало, другой вопрос в цене на запчасти порой переплачиваешь, т.к. машина класса D+; •Неубиваемость подвески и возможность её поднять или опустить; •Хорошая разгонная динамика; •Электро табло с очень полезной функцией показывания бака на последнем делении, сколько от 15л. осталось бензина; •Удобство задних мест; •Кнопки PWR & Over- Drive и понеслась!; •Кнопка снежного режима не раз спасала зимой; •Манёвренность и аэродинамика; •Высокий клиренс (я ещё свою машину поднял на 5 см); •Очень хорошие и прочные бампера (особенно задний); •На солнце показатели часов, спидометра и т.д. не выцветают; •Стандартная акустика, кроме магнитолы - она оцтой как и у всех тойот в плане CD всегда быстро дохнет, а кассета и радио всегда работают - хорошо. Из недостатков: •Багажник - ЭТО НЕ ЧТО. Называется так установи спойлер и забудь про то, как с солона его открывать. Приходится по старинке выходить из машины и ключом его открывать, а он ещё сволочь не держится либо шишки насобираешь либо он раз 10 тебе как гильотина голову снести попытается и всегда об края головой ударяешься иногда даже до крови (сам раза 2 так попадал)! •Сидение водителя (хоть оно и электрическое, но удобного положения, я лично для себя так и не нашёл), в долгих поездках устаешь!; •Ближний свет просто никакой, благо дальний нормальный; •Двигатель очень сильно зависит от того, что вы в него залили (если мочу - то и не едет не хрена, а жрёт как лошадь, если норм - то и едет норм); •Бардачок маловат слишком уж маловат!; •Ужасная печка, очень слабая и хлипкая; •Быстрый износ тормозных колодок; •Очень тупой ABC (совет сразу же его отключать и забыть про эту функцию); •Ещё как не странно аккумулятор дох относительно быстро (один аккумулятор на год); •Маленький обзор в ушах (ну кому-как), на мой взгляд хотя б на 1см были больше и норм; •Обогрев заднего стекла уж очень тормознутый (другое дело если б была метла). Остальное вроде бы в норме для данного класса автомобиля! Всем удачи на дорогах!

Недостатки

На самом деле в машине толком ничего и не ломалось, но совру если скажу, что я ничего не делал, было дело. И вот с чем я сталкивался: 1) Проблема с одной из задних колодок - т.е. машина покупалась как "конструктор" и не известно, где и кого она была во владениях, так мой вариант я вно был восстановлен после аварии в заднюю бочину. Причина была одна 1 или 2 тысячи проезжаешь и колодка ломается на двое и трётся о диск, при этом издаёт на малых скоростях скрип (особенно было это слышно в пробках), даже обточка тормозного диска не особо решило этой проблемы, но стал шум реже. 2) Когда установил спойлер багажник перестал совсем открываться с рычага, а только с ключа. 3) Как не странно у меня постоянно не долго жили аккумуляторы, даже мощные - максимум год, проблему так и не нашли! 4) Отдельно выделю цвет именно моей модели "белая ночь" - ЭТОТ ЦВЕТ САМЫЙ ХУДШИЙ из всех, буквально на следующий день после мойки машина кажется грязной (ну это конечно мелочь и можно забить на это, как я и сделал!) Вроде бы всё!