Отзыв владельца о Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT 2019 г.

Внедорожник , 4.0 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2019 г.в.

Достоинства

Дизайн
Динамика
Технические характеристики
Отделка салона
Объем багажника
Стоимость обслуживания

Недостатки

Не выявил.
Шумоизоляция
Экономичность

Общее впечатление

-05.02.2020 г. Автомобиль приобретен в декабре 2019 г. Сравнивая с 3.0 (дизелем владел 9 лет), динамика 4.0 (бензин)- супер! Если не рассказывать о незначительных "плюшках" (свет , фары, приборная панель, датчики давления шин, экран, поднятие и складывание задних сидений, расстояние и регулировка передних сидений и т.п. Коротко: дизайн более современный, все остальное - тот-же прадо 150. По мере эксплуатации, буду дополнять отзыв. Средний расход бензина 16.5 литров на 100 км при средней скорости 25 км/ч. (мое мнение: для такого объема двигателя и полного привода считаю нормальным, дизельный прадик "употреблял" 9,4 литра 100 км при средней скорости 34 км/ч). За хорошую динамику/достойный расход топлива. - По состоянию на 19.08.2020 г. пробег около 6 тыс км. расход бензина 15.8 л/100 км при средней скорости 28 км/ч. Установил подкрылки, проклеил/промазал все что можно, дополнительно антигравием (Боди) обработал раму, мост и т.п..., днище кузова обработал пушсалом в перемешку с резинобитумной мастикой (феном грел). Зная как на предыдущем прадике (дизельном) раме и мостах проявляется коррозия - я решил обработать, лучше пусть будет обработана... 05.02.2021 год ... Год прошел, первое то стоило 16600 р., пробег на данный момент 17600 км ... При средней скорости 38 км\ч, за указанный пробег, расход топлива 14.4 л/100 км. Все нормально.

Сергей Литвиненко
Поздравляю. Прадо прекрасный автомобиль.
Олег
А у меня дизель 3 литра 2013г . почти сразу чипанул у официалов .(стало 224 л,с,)
и динамика лучше чем у бензинового (8,5 секунд до сотни )
и экономичность дизельного двигателя как была так и осталась .
менять не собираюсь пока точно ( альтернатив не вижу ) да и новые Прадо чиповать нельзя (сажевый фильтр стоит )
Vot Wam
Мне динамики нового 2-го рестайла Prado-150 на бензиновом 4.0л V6 249лс - за глаза. Это ведь не гоночный болид. До этого была ещё японской сборки Camry 167лс в кузове V40 5АКПП - она полегче процентов на 40 (снар. масса Prado где-то 2200кг). Так вот, Prado на 249лс разгоняется так же, а в режиме Sport - вообще огонь.