Отзыв владельца о Toyota Land Cruiser 4.5 TD AT 2011 г.

Внедорожник , 4.5 л, дизель, 235 л.с., автомат, 2011 г.в.
3.7

Общее впечатление

Достойный автомобиль за такие деньги! До этого откатал более 12 лет на Паджеро 3 тоже дизельном 3.2 максимальной комплектации думая, что лучшего внедорожника и не бывает. Купив его в салоне с огромным желанием совместить комфорт седана с отличными внедорожными качествами, я понял, что желание мое осуществилось! Проблем с моим Джериком не знал вообще. Плановые ТО проходили вовремя. Кроме замены расходников машине ничего и требовалось. Сейчас владею Крузером 200, тоже дизель 4.5, всего лишь полгода, приобрел с пробегом 50 000, привыкаем к друг другу! Первые впечатления - эти машины сравнивать НЕЛЬЗЯ ! Крузер это совсем другая машина, авто другого класса - я сравниваю ее с лимузином, такой же большой, да и манера вождения вальяжная и в тоже время легкая свободная. На такой машине мне чево-то не хочется забираться в лесную чащу, собирая грибы или ягоды. Хотя может все еще впереди... Впереди ТО 60 000. Владельцы отзовитесь, что ждать нового в плане содержания и обслуживания от такого лимузина?

Достоинства

Отличная от других дизельных авто экономия по расходу топлива при таком объеме двигателя! Хороший обзор, эргономика, быстрый набор скорости. Хорошая маневренность при таких габаритах, к которым быстро привыкаешь. Надежность и устойчивость на дорогах. Хорошая акустика при дополнительной шумоизоляции! Комфорт и удобство управления машиной. Правильно гласит поговорка: есть автомашины для людей, а есть для продажи народу...

Недостатки

Кнопки омывания фар и быстрого прогрева двигателя расположены крайне НЕУДОБНО, даже опасно для вождения. Эти ремни фиксации сложенных сидений второго ряда ОТСТОЙ ! Да и шумоизоляция недостойна такой автомашины! Мне просто стыдно за производителей! Нельзя экономить на мелочах, выпуская новую модель такого класса, тем более стоимостью более $ 100 000,00.

дима круглов
По мне единственная достойная замена и альтернатива Паджерику) У самого 4-й Падж ,если и поменяю в будущем то только на двохсотку!!