Отзыв владельца о Toyota Hilux Surf 2000 г.

Внедорожник , 2.7 л, автомат, 2000 г.в.
4.5

Общее впечатление

для поездок по Волго-Ахтубинской пойме лучшего варианта не найти. На дорожных покрышках можно проехать там, куда не доедут 4х4 паркетники; а на БФ-ГУДРИЧ (и им подобным) можно вообще уехать и потеряться! Только не надо этим понтоваться перед пассажирами: "смотри как я могу..." Жаль, что блокируются только оси,а колёса НЕТ (((( С блоком колёс (перед и зад) можно было вообще с ума сойти. понижайка может простить неопытное вождение на бездорожье - когда на "Н" режиме колёса начинают буксовать, включаешь режим "L4L" и просто едешь дальше. Дешёвые и качественные (если сравнивать в ВАЗом ГАЗом) запчасти, которые нетрудно найти даже на ЮФО; для особо упоротых можно поживиться вкусненьким на разборках. в умной книжке по эксплуатации написано, что нужно заливать бензин марки "А-92", но в городе такого не нашёл, лью "АИ-92" - мотор видимо не против. в городе удобно выходить из машины сразу на тротуар. за городом в разложенном салоне спать вдвоём комфортнее, чем в палатке.

Недостатки

жрёт в городе около 20и литров, что на заднем, что на полном приводе. Хотя я не гоняю, еду со скоростью потока. в пробках, летом стал ДИКО ГРЕТЬСЯ, решилось всё заменой радиаторной крышки. Старая развалилась пружинкой. до 100км\ч едет отлично, но после 120 - становится страшно - кидает его в разные стороны. Но потому он и джип, а не кроссовер - не нужна ему скорость. ГЛЮЧИТ электронный блок управления климат-контролем (болезнь комплектаций SSR-X) невозможно подключить к обычной магнитоле сабвуферные провода - магнитолка впритык к стене центральной бороды на дорожных ухабах дребезжит калитка с запаской любите свою машину, и она ответит вам тем-же. Испытано на себе!