Отзыв владельца о Toyota Highlander 3.5 AT 2017 г.

Кроссовер , 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2017 г.в.
3.8

Достоинства

Очень комфортный автомобиль. Много полезных опций, просторный салон и багажник. Плавность на хода и разгон на приемлемом уровне.

Недостатки

1. Даже в топовой комплектации в фарах стоят архаичные галогеновые лампочки и, 2. Автомобиль тяжелый, типично американский. Тормозит неохотно, давая понять, что динамичная езда не для этого автомобиля. 3. Высокая цена. , что динамичная езда не для этого автомобиля., который при продаже автомобиля забыл мне сказать об отсутствии обывателей. Пришлось взять тряпку и оттереть прилипшую и запекшуюся на фаре грязь. В предыдущий раз я это делал 25 лет назад, когда ездил на нашей Ладе. Это нам такой привет из прошлого от Инженеров компании ТОЙОТА и от тех, кто сертифицирован этот автомобиль для России. 2. Тормозит неохотно, давая понять, что динамичная езда не для этого автомобиля.

Общее впечатление

Если вы ездите по полированным, вымытым с мылом дорогам, то это автомобиль для Вас! Автомобиль приобретён у официального дилера, за полтора месяца накатал 3.5 тыс. км. Хороший автомобиль. Приятно управлять, комфортно пассажирам. Недостатки: 1. Раздражает работа системы безопасности - не любит она московские пробки и динамичную езду там, где даже пробок нет. Подвеска в целом работает нормально, но на низкой скорости передаёт на кузов дрож от всех неровностей, включая шершавый асфальт. 2. ВНИМАНИЕ любителям загородной езды: отсутствуют омыватели фар даже за доплату.Я об этом узнал через месяц эксплуатации, когда в дождь на трассе головной свет перестал обеспечивать достаточную видимость. Думал отказали обыватели, вышел, стал смотреть и не нашёл их...Не поверил, позвонил дилеру и был обескуражен ответом менеджера, который при продаже автомобиля забыл мне сказать об отсутствии омывателей.Пришлось взять тряпку и оттереть прилипшую и запекшуюся на фаре грязь. В предыдущий раз я это делал 25 лет назад, когда ездил на ВАЗ21083. Это нам такой привет из прошлого от Инженеров компании ТОЙОТА и от тех, кто сертифицировал этот автомобиль для России. 3. Кроме того машина вяло тормозит. На большой скорости приходится держать очень большую дистанцию. Ранее ездил на TOYOTA Avensis, БМВ Х3, БМВ Х5 - 2 шт, БМВ 530Xi, Мазда СХ-7, ни к одной из перечисленных машин претензий по динамике торможения не имел.

Владимир Лутченко
3500 км. пробега и уже оценка 3 за обслуживание и ремонт ????????
СПАВ-ТЕСТ СПб
Покупал в ноябре 2014 года, фары ближнего света светодиодные, дальнего и правда галогены, но обыватели есть, работают отлично и с умеренным расходом жидкости. ТО регулярно, на дилере, замечаний ни малейших, сегодня пробег 112000, соответственно 12 ТО пройдено, включая нулевое. Кроссовер вполне динамичный, достойный разгон, тормоза не плохи, но к педали нужно привыкать, требует усилий для резкого замедления. За время эксплуатации не одной поломки, за одним исключением, зеркала стали заедать при раскрытии.
GOOD_DAD RussiaMan
Очередной пересказ где-то услышанного или прочитанного. В целом - вранье. Может, сначала научиться ездить и управлять автомобилем надо? Потом за руль.
Зачем чушь сочинять?..