Отзыв владельца о Toyota Harrier 3.0 V6 24V 2003 г.

Внедорожник , 3.0 л, бензин, 220 л.с., автомат, 2003 г.в.
4.8

Общее впечатление

Отличный, на мой взгляд, самый подходящий для наших городских дорог, автомобиль. В этом году купил уже четвертый по счету Харриер, и очень им доволен. "Харёк" пришел в странной комплектации "TOM'S" - вроде и AIRS, и в то же время нет кожи (чему я очень рад!) и активного круиз-контроля (его отсутствие в этой машите меня расстроило больше всего, но я смирился и машину оставил, так как по словам знакомых эта штука (активный круиз-контроль) на наших дорогах работает до первого прилетевшего в камеру камня). В остальном - пневмоподвеска сделала автомобиль менее валким в поворотах, да и появившаяся возможность приподнимать и приопускать кузов была мною испробована и оказалась весьма полезной, не смотря на небольшой интервал подъёма-приседания. (в гараж с лыжным "сундуком" машина немного не входила - "присел" - и вошла! Семья также в полном восторге от машины, очень удобный салон, 3! камеры позволяющие более комфортно парковаться, адаптированый ТВ-тюнер управляется с тач-скрин дисплея, установил ДВД ченджер, дополнительный потолочный монитор - ребенка в машине всегда можно заинтересовать мультиками, да и в дальних дорогах просмотр фильмов очень "сокращает" время в пути пассажирам. Если ездить динамично - автомобиль довольно прожорлив - 17-19 л/100 км в городе, и около 16,5 на трассе, но опятьде при высоких (150 и выше) скоростях. Рекордно малый расход (если педаль газа только касаться) - 10 л/100 км. но так ездить на этой машине просто НЕВЫНОСИМО! Всем рекомендую ТОЙТУ ХАРРИЕР, но только 3,0 л и полноприводный!

Недостатки

если заглушить машину и попробовать тут же завести - бывает переклинивает у нее мозги и нужно массу скинуть чтоб снова завелась.