Отзыв владельца о Toyota Funcargo 1.3 J (2NZ-FE) 2000 г.

Минивэн , 1.3 л, бензин, 88 л.с., автомат, 2000 г.в.
4.2

Общее впечатление

Фанька - просто чудный семейный автомобиль. Одна мультяшная мордашка чего стоит. А если серьезно, то машинка очень даже хороша. Внутри исключительно просторно. Вообще, первое впечатление, когда садишься в машину - боже, сколько воздуха, простора! Замечательные возможности трансформации салона - 2-1 ряд сидений просто-напросто полностью убирается в пол(!) - и получается абсолютно ровный пол багажника длиной 1,8 метра. Погрузочная высота очень низкая, что весьма удобно. Я возила в багажнике детскую зимнюю коляску в несложенном (!) состоянии. Какая еще машина позволит такое? Управлять Фанькой - проще простого. Вообще, за рулем отдыхаешь - маневренный, послушный. Руль легкий, но не пустой. Разгоняется легко, топнешь педаль газа в пол - срабатывает кик-даун, аж на 2 передачи вниз может перескочить. Вообще, он любит, когда его "пришпориваешь". Он как молоденький конек - игривый и веселый. А еще хорошо, что на Фаньке есть АБС. Несколько раз она меня выручала в сложных ситуациях. А еще Фанька очень экономичный. Я тут как-то летом летала на нем в Казань, так у меня расход по трассе составил 4,8 литра (!). Сама удивилась. Машинка-то не самая оптимальная в плане аэродинамики. Короче, классная штучка, особенно в городе.

Недостатки

Ни каких проблем вовсе. Даже в морозы -30 на стоянке под открытым небом заводился. Пусть неохотно, но ведь заводился. В то время, когда множество других, порой более престижных машин, мертво стояли на стоянках. Масло в коробке родное Тойотовское, специально заказывали, когда меняли. В моторе - синтетика 30W0. Колодки тормозные новые. Амортизаторы новые.