Отзыв владельца о Toyota Estima 1992 г.

Минивэн , 2.2 л, механика, 1992 г.в.
3.5

Общее впечатление

Красивый,на мой взгляд,автомобиль с интересным дизайном.Из-за внешности и купил.Взял даже не с третьих,а с четвертых рук,конкретный кот в мешке.Сейчас ощутимо грохочет подвеска,скипит салон-15лет это 15 лет.Дизель в 90лс слабоват для тяжёлого микроавтобуса,но я не темпераментный-мне хватает,живу то на камчатке.Ремонтирую сам,хотя и руки из задницы растут,благо часто этого делать не надо.Даже привык уже только ездить,и не колупаться в потрохах.

Недостатки

Уязвимый поддон-два раза повреждал при наезде на камни,защиту изобретать неохота,фирм по их изготовлению здесь нет,поэтому просто потише езжу.В мотор лазить,тьфу-тьфу,не приходилось ,но сразу после покупки полез менять ремень ГРМ.Ужас и кошмар-геморройное расположение мотора и навески заставили попотеть.Заменил пружины и амортизаторы на задней подвеске(купил уже со сломаными пружинами, через 20000км кончились и амортизаторы)Детали подвески довольно доступны в ремонте.Дорогие запчасти(хорошо,что их почти не требуется)и расходники-недостаток всех япономарок,особенно тойоты,хоть новой,хоть бу.