Отзыв владельца о Toyota Corona 1.6 i 16V MT 1997 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 1997 г.в.
4.3

Недостатки

Проблеммы при эксплуатации возникали в основном с ходовой частью - стойки и стойки стабилизатора, сайленблоки. Дороги в Новосибе мягко говоря плохие в следствие чего подвеска убивается быстро. Стойки не менял, за все время эксплуатации только прокачивал 2 раза и все. одного ремонта стоек хватало почти на год. Главная проблемма данного авто - двигатель. Он и раньше ел масло (1 литр на 1000км) а в последние 3 месяца глотать его начал. Расход дошел до 1 литра на 100 км, а это уже замена колец. Собственно по этой причине я и преобрел другую машину, а эту скоро буду продавать. Хотя по уровню комфорта Корона явно превосходит Ниссан Эксперт, хоть он и младше ее на 12 лет.

Общее впечатление

Надежный автомобиль, служил мне верой и правдой почти 2 года. Заводился даже в -37 без особых проблем, а мощная печка быстро прогревала салон. Хорошая шумоизоляция, удобная посадка и водителя и пассажиров, постоянный полный привод с принудительной блокировкой межосевого дифференциала, а это для сибирской зимы вещь прекрасная, даже в самые сильные снегопады проезжал по дорогам без всяких проблем, в том числе и по весне, когда авто проваливается в растаявшую снежную кашу нечищеных месяцами улиц и внутриквартальных проездов. Полный электропакет, кондиционер, климатконтроль. Впечатление машина оставила хорошее.