Недостатки

Проблемы: летом стояла жара + 35 , шел сильный ливень, дворники еле успевали отводить воду, естественно все окна я закрыл. Мгновенно лобовое стекло запотело так, что видимость стала равна нулю, обдув холодным воздухом не помогал, помог обдув только горячим воздухом,естественнов салоне обстановка была не комфортной. При эксплуатации зимой верхняя кромка лобового стекла 20-25 см. не отогревается, покрыта инеем, обдув на любых режимах не помогает. Также при минусовой температуре не смог открыть багажник из салона и дистанционно с пульта, пришлось открывать ключом, при плюсовой температуре все нормально. Может кто подскажет что тнадо делать и в чем причина?

Общее впечатление

Приобрёл авто в салоне у ОД в Ростове в марте 2012 года, проехал 22 тыс.км. Общие впечатления от эксплуатации: надежный во всех отношениях,за период эксплуатации проблем не возникало. У ОД не обслуживаюсь с самого начала эксплуатации, знакомые владеющие такими же Короллами убедили, что поломок за гарантийный период не должно быть и пока без проблем. Расходники меняю у знакомого на СТО. По трассе идет уверенно, расход бензина в зависимости от скорости, на скорости 140-160км.расход увеличивается. Управляемость отличная, тормоза надежные, комфорт меня устраивает, эксплуатирую в основном на асфальте, по грунтовым езжу мало- нет необходимости. Прошлым летом ездил с семьей в Крым- через Керченский пролив(порт Кавказ) до Фороса, трасса по горным серпантинам. От езды по горам не устал, но сдесь пригодился бы двигатель 1,8 - с мощностью 150 лошадиных сил. В бензобак заливаю только АИ-92, рекомендовали в салоне у ОД, так как в России АИ-95 не производят, добавляют в АИ-92 октан. Заднего дивана достаточно для троих пассажиров, багажник меня также устраивает,по краеней мере что я туда укладывал всё вмещалось. Моё мнение:Тойота Королла - это надёжный, комфортный для своего класса "С" автомобиль.Больше подходит для спокойной размеренной езды, но при необходимости можно ездить и при повышенных режимах. Есть мнение что цена слегка завышена, но думаю что это оправдается безпроблемной эксплуатацией и ликвидностью на вторичном рынке при продаже. В общем автомобилем доволен.