Недостатки

Детская болезнь - стук рулевого вала. О его люфте написано практически в каждом отзыве. Об этом я знал еще до покупки авто. Стук появился после 10 тыс. км после покупки. По гарантии без проблем заменили промежуточный рулевой вал на модифицированный, проблема сразу же исчезла. Дилеру спасибо за отличное обслуживание.

Общее впечатление

Отличный автомобиль. Возможно, не эмоциональный, без восторгов, но это тот авто, который не хочется менять. Конечно, как у всех авто есть свои плюсы и минусы. Хотел взять именно надежную машину и, думаю, что не прогадал. Из плюсов отмечу мягкую подвеску, ездить очень приятно, если ты, конечно, не гонщик. Машина НЕ спортивная. Хороший клиренс. Бампера всегда будут над любыми бордюрами. Отличная эргономика, все везде под рукой, нет ничего лишнего. Отдельное спасибо за второй бардачок. Что бы не говорили - нормальный пластик, "дубового" я там ничего не нашел. Ну, разумеется, любители хрома - вам не по адресу, здесь его почти нет. Отличные сидения (по ощущениям после разового 800 км пробега). Достаточно места для задних пассажиров, отсутствие тоннеля на полу. Заводится в любой мороз. Жалко, что нет Короллы в универсале, хотя багажник по объему порадовал - 8 мешков штукатурки для ремонта увезти как раз реально. Движок отлично все тянет, и пассажиров, и груз, и Kyron застрявший)) При включенном кондиционере его "упадка" не наблюдалось. Из минусов - плохая шумка как и у остальных японцев. Хотя частично лечится заменой стоковой резины на более дорогую. Техобслуживание - существенный минус в том, что происходит оно раз в 10 тыс км. Зато дилер и помоет ее, и даст посмотреть на ход работ в сервисной зоне. Ну и, конечно, любят экономить японцы на всяких мелочах: мало всяких кармашков, дополнительных отделений, подсветок (бардачок, пороги дверей), держателей, сеточек и т.п.