Общее впечатление

Машину купил в 2009 году, у дилера. До этого ездил на Chevrolet Lacetti WTCCR 1.4. Королла - отличная рабочая лошадка. Меня в ней все устраивает. Управляемость отменная. На моей Королле стоит роботизированная механическая коробка. Пока не обкатал машину, коробка просто бесила, но после обкатки стала работать намного лучше. В механическом режиме машина довольно быстро едет, в спортивном режиме также. При езде в механическом режиме, недостатков роботизированной коробки не видно. Двигателя со 124 лошадьми вполне хватает. Что касается расхода топлива, то при аккуратной езде без пробок, средний расход порядка 7-7,5 литров, а если лето + пробка на много километров + включенный кондиционер, то расход под 10 литров гарантирован. Из недостатков можно также выделить постукивания с правой стороны панели приборов. Еще одно но - могли бы салон сделать более качественный. Хочу обшить салон кожей, как будет возможность, пока что натянул кожаные чехлы и то побарще, чем было) В целом машина хорошая, проблем за два года эксплуатации не возникало. Если буду менять, то на что-то классом значительно выше, например, Merceden-Benz CLC или GLK)

Недостатки

1. В роботизированном режиме коробка иногда тупит, но в ручке и роботе этого не заметно. 2. Стук с правой стороны панели приборов.