Отзыв владельца о Toyota Corolla 1.4 MT 2008 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 97 л.с., механика, 2008 г.в.

Достоинства

Качество понравилось, у знакомого такая же в 150ом кузове, года три назад у него уже пробег на ней был за 350 тыс., и бегала не требуя вложений, поэтому надеюсь и у меня еще есть запас хода, хотя сейчас бы не помешал минивэн, но они заразы дорого стоят. Экстерьер и интерьер мне нравится, может и привык конечно, но мне кажется, сильно они не устарели за это время.

Недостатки

Нормально все. За примерно 260 тыс. км. пробега было поменяно: колодки пару раз, свечи - раза три; один передний ступичный подшипник, рулевая рейка по гарантии и топливный фильтр; колодки по тройке раз и задние тормозные диски, масло менял каждые 10 тыс. км., пару раз менял передние втулки СПУ, бендикс и щётки на стартере, подшипник на генераторе, ролик натяжителя ремня и сам ремень раза три. Вроде всё пока, на мой взгляд всё очень разумно для такого пробега.

Общее впечатление

Машиной доволен, пробег на данный момент ок. 260 тыс. км., ничего особенного по ней не делал. Удивительным было когда спустя лет 8 с момента покупки по отзывной компании поменяли топливный фильтр или что-то такое. Двигатель 97 л.с. хоть и не сильно шустрый, но опять же налоги платить не надо и достаточно экономичный.