Отзыв владельца о Toyota Corolla 1.4 MT 2000 г.

Универсал , 1.4 л, бензин, 97 л.с., механика, 2000 г.в.
4.2

Общее впечатление

Авто куплено в ноябре 2011 года, с пробегом в 125000. Выпускается с 1999 — 2002 года, переходная. За первые тысячи км показала себя хорошо! Городское авто (потому что низкая) Надежная машина, создана для городских дорог, можно покататься по деревенским дорожкам, но низ машины (кузов и днище) при глубокой колье дороги будет цеплять, других проблем на деревне не замечал. Люблю ездить агрессивно - машина все прощает, не подводит как в управлении так и по надежности... , резвое (потому что у наших движков высокая степень сжатия, соответственно заточены они под бензин с высоким октановым числом: чем выше число — соответственно резвее авто), тормоза цепкие (потому что и перед, и зад уже в 2000 шел дисковый)… Очень доволен автомобилем! Если необходимо имеется инсрукция в электроном виде. (Toyota Corolla. Леворульные модели 1997-2001 гг. выпуска с бензиновыми двигателями. Устройство, техническое обслуживание, ремонт) … при прохождении ТО работники отозвались хорошо. Прошел ТО сам, без дополнительной оплаты… Недостатки авто (вкратце). На трасе медленая… 130 км/ч больше неочень хочется зима ! поэтому по трассе не погоняешь… правда при 4000 тыс /об. сказали что можно смело до 7000 разггонять, сам правда не пробывал, зима все таки. По городу на 3 передаче и 4000 оборотов давал, скорость брала 110. По трассе еще все в переди… Пришло время 5500 тыс- скорость 165км/ч(ПРИ УСЛОВИИ ЧТО РЕЗИНА НЕ ОЧЕНЬ, если не сказать что вообще не какая) . На первой на тахометре ограничитель 6000тыс. (80км/ч). Отсуствие электростеклоподьемников и кондиционера все-таки негативно сказалась на моем настроении, красиво жить не запретишь! По данным базы данных Двигатель 1.4 (96 л.с.) Машина 2000 года выпуска, была куплена в 2011 году Toyota Corolla (110) выпускается с 1995 года Госномер М716ВР32

Недостатки

Комплектация бюджетная, поэтому не кондиционера (от 20 000руб) ни стеклоподьемников (от 2500руб) нет… Машина хороша собой, особенно это подвеска, она мягкая как подушка, как-то проехал на новой 99, так чуть не обалдел — просто тележка какая-то, жёсткая и неудобная! Советую брать, кто хочет, этот авто не подведёт! Я в ней уверен на все 100. И это притом что моей уже 12 лет и расходники подвески идут сейчас под замену(буду менять). Совет покупателю. Проехать перед покупкой несколько км… на разных участках дороги, в своей монере езды! не будет лишним загнать на подьемник. После покупки заправляйтесь на проверенных автозаправках и бензином, который положен в данном авто. У наших движков высокая степень сжатия, соответственно заточены они под бензин с высоким октановым числом. Поэтому нужно лить аи 95, но можно и аи 98, а вот аи 92 нельзя уже.