Отзыв владельца о Toyota Carina 1987 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 73 л.с., автомат, 1987 г.в.
4.5

Общее впечатление

Это один из самых удачных автомобилей и японии и в мире. При малой общей массе авто - достаточно просторный салон (к тому же отделанный велюром) , вместительный багажник , удивительная устойчивость на курсе (даже на наших разбитых дорогах и при изношенных аммортизаторах). Приобретая это авто я боялся 2-х основных факторов : дизельный двигатель и автом. КП. Но в процессе эксплуатации я понял, что эти 2 "недостатка" можно легко превратить в преимущества. 1. Дизельный двигатель в наших условиях может быть надежным при условиях: - не экономить на моторном масле. - быть осторожным при покупке диз. топлива ,не заливать по возможности сразу в бак, а дать топливу отстояться хотя бы сутки, а затем заливать через бензиновую воронку. - чаще менять топливный фильтр- этим вы сбережете ТНВД, - в зимнее время ( при температурах ниже -20гр.) при использовании авто 1раз в неделю , а то реже не давайте двигателю "застояться", заводите его и немного прогревайте раз 3-4 дня, ьогда вы будете полность уверены , что он вас не подведет в нужный момент.При температурах ниже -30гр. это особенно важно т.к. на входном коллекторе образуется конденсат (иней) , который при попытке запуска двигателя попадая в цилиндры , просто не даст возможности топливу воспламениться , - двигатель с АКПП можно так же заводить с буксира, если не хватает мощности аккумулятора , Для этого необходимо закоротить выводы разема на гидромуфте (АКПП) , блокирующие пуск стартера в режимах D,R.2,L(1) . И.с. стартер должен крутить мотор в режиме АКПП -D. Остается разогнать авто до 40-50 км/час и вклычить двигатель на "старт". Через несколько секунд двигатель наберет необходимые для запуска обороты и только совсем "мертвый" не заведется ,( После запуска не забудьте снять перемычку с разема на АКПП )

Недостатки

За 6-7 лет эксплуатации , если и были проблемы , то они были связаны с отсутствием опыта эксплуатации данного автомобиля и собственной безалаберностью.