Недостатки

Сейчас на дворе ноябрь и я хочу поделиться тем , что пришлось поменять за семимесячный срок эксплуатации. Сразу оговорюсь , что поменять пришлось одни только расходники , да и то для успокоения души / ведь что-то поделать с ней надо!/ Ну , во-первых поменял оба комплекта тормозных колодок /менял дубликат , но не скрипучие , получилось вместе сработой около 3000 руб. Далее , поскольку у нас в стране все наступает неожиданно , даже зима , поменял все фильтры и жидкости , по деньгам посчитать не могу , могу сказать , что фильтры брал только оригинал / ведь родные фильтры у KAMRY угольные / а это немаловажно - я имею ввиду салонный и воздушный. Жидкость для г/у брал Castrol AMX декстрон 3 - ушло 2 литра причем один из них на промывку , тормозную жидкость брал Mobil Dot 4 тоже все Ok - ушел 1 литр , масло в двигатель брал тоже Castrol , хотя говорят в официальном сервисе , что надо обязятельно лить все родное , ерунда все это - сказали мне у официального диллера в магазине по маслу , машина ведь не новая да и залит был до меня тоже Castrol , мне понравилось масло - мотор работает тихо хорошо выдерживает относительно критические нагрузки , да и не угорает это масло / в официальном сервисе они вообще много чего "говорят" - ой-ой у вас это , и это , да и вообще как вы на ней до нас ездили - неизвестно! - рублево денег однозначно! / . Однако , продолжим , поменял еще передние стойки стабилизатора - но ведь это опять же расходники и поменял втулки стабилизатора и передние и задние / втулки брал родные-1200 руб. комплект , а вот стойки взял дубликат корейский - по 700 руб. за штуку / . Антифриз на замену брал Mobil он лично для меня зарекомендовал себя на прошлых аппаратах только с лучшей стороны как летом , так и зимой в особенности - ни каких проблем с пуском и застыванием даже в -30. На все остальное пока жалоб нет , но ведь у нас машина испытывается и показывает себя зимой , так что посмотрим. Всем удачи со своими " парвыми женами " .

Общее впечатление

Нет в анкете такой категории как авто до 5 лет, а у меня Camry 2003 г. в купил с пробегом 72000 км- второй хозяин, купил в мае 2008 г. сейчас сентябрь. никаких проблем вообще ни с чем, все работает, но выбирал сразу "японку" по вин-коду с левым рулем, взял максимальную комплектацию, хотя в отношении Camry это понятие относительное. Проехал за лето 10000 тыс. км, проблем никаких, даже датчик света работает, и каждая кнопочка на своем эргономичном месте! У меня было до этой машины порядка 15 разных иномарок- "немок" и "японок" с разным рулем , но Kamry я доволен очень. Единственное, что немного напрягает, это немного слабая динамика разгона / автомат долго думает-и не дает нормально стартануть-видимо все-таки сказывается то , для чего ее пректировали- ведь это бизнес-класс/ но вот по трассе ей равных нет в плане управляемости и скорости хода- ведь смотрится, как неповоротливая "корова", а сел за руль-кайф полный!!!Но ведь нужно не забывать о том, что проектировало ее американское ателье, и расчет был не на нас, а на америку. Вобщем берите машина кайф! Плюс ко всему и расход порадовал, а это оооочень немаловажно- город 11,4-11,6 , трасса 7,5- 9,5 л/100км, аведь машина-то среднего веса- 1500 кг пустая, а если нагрузить ? Объем мотора -2,4 л. И еще посмотрим, как зима пройдет, хотя я не думаю , что будет что-то "военное". И правильно говорят , что не мы выбираем автомобиль , а машина выбирает себе хозяина сама!