Отзыв владельца о Toyota Camry 2.4 AT 2003 г.

Седан , 2.4 л, бензин, 152 л.с., автомат, 2003 г.в.
4.5

Достоинства

Комфортная и надежная машина. Проста в обслуживании и ремонте.

Недостатки

НЕТ. Ни разу не подвела - как японская аппаратура, легче выкинуть в связи с моральным устареванием, чем в связи с выходом из строя..

Общее впечатление

Решил написать отзыв об автомобиле, который уже продал. НО он оставил столько теплый слов и положительных эмоций, что я не удержался.Когда выбирал машину для семьи главным аргументом были габариты ( сам не маленький - 182 см на 90кг), комфорт и НАДЕЖНОСТЬ. До этого были машины Форд Сиера, Ауди 100 и Рено 19. Посмотрел много машин, но выбор был между немцем Ауди А6 или японкой Тойота Камри. Победила японка - в надежде на её надежность, о чем в дальнейшем ни сколько не пожалел. Купил свою Камрюшку 30-ку в 2006 году с американского аукциона. Верой и правдой машина отслужила 7 лет и накатала 200 000 км. Из ремонта сделал только рулевую рейку (нижний кардан в сборе и ремкомплект рулевой), но это болезнь всех камрюшек, да заменил по мелочи в ходовке (косточки и передние саленблоки задних рычагов, втулки переднего стабилизатора) и ВСЁ!!! ВИВАТ этой прекрасной машине. В остальном как семейный большой, комфортный и надежный автомобиль он полностью себя оправдал. На трассе это уверенность и комфорт, хотя это и не болид, но уверенные перестановки и обгоны он с данным двигателем совершает вполне уверенно, а адаптивная коробка подстраивается под водителя и претензий к ней вообще нет. Не большая задумчивость АКП компенсируется хорошим ускорением при "тапке в пол". Средний расход топлива по трасса/город 30/70% примерно 13-15л/100 км бензина А92-93 при круглогодично включенном климат контроле в положении Авто и температуре 22С (лето кондер, а зимой 5-10 мин прогрева). В остальном только плановые замены масла и фильтров. При поездках на Дачу - это огромный багажник (с учетом складывающихся задних сидений возил 4-х метровые пластиковые трубы и габаритные предметы) и не плохой дорожный просвет (до 160 мм - честно говоря не ожидал, так как что бы чиркнуть днищем нужно постараться, максимум выхлопной трубой, которая висит ниже всего). Конечно все зависит не только от машины, но и от прослойки между рулем и сиденьем, "которая" должна ухаживать за своей машиной, но думаю моя ласточка на меня не в обиде!