Общее впечатление

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Держал разные автомобили-в зависимости от обстоятельств. Были и ВАЗы, и Ниссан, и Пежо, и немцы: две АУДИ, два Пассата. Была даже Таврия - в далёком 94-м. В прошлом году приобрёл Авенсис 2008 года, 1,8л. на механике. Полтора года откатал без проблем, заменил направляющие тормозных суппортов и линьки (подбрякивали, хотя можно было бы и так ездить). Впечатления о машинке только положительные. Поначалу не понравилась подвеска-для меня очень уж мягкая. Однако через пару-тройку дней оценил ходовые качества Веньки по достоинству: в городе по нашим Российским ухабам и рытвинам мягкая, вольяжная машинка (но низковат передний бампер), никаких ударов покузову, зато на трассе её как подменяют! Машина "собрана в кулак", динамичная, устойчивая, легко управляема, но шумоизоляция слабовата! На дверях стояли широкие ветровики (дефлекторы), очень ухудшают боковой обзор-не советую такие ставить! И ещё: двигатель 129л.с. всё же для такой машины слабоват(моё личное мнение). Сейчас уменя Авенсис в новом кузове на вариаторе, 147 кобылок, в самой полной (для этого ДВС) комплектации! Минус выявил пока только один-слабая шумоизоляция. Красивый, динамичный, экономичный, удобный автомобиль. Дальше будет видно. Удачи на "дорогах".

Недостатки

Как известно, болезнь у Авесиса - износ направляющих тормозных суппортов и, как следствие, неприятное побрякивание на мелких неровностях. В салоне "Тойота" мне выкатили ориентировочную калькуляцию на их замену (с учётом стоимости НОВЫХ). Получилось около двадцати тысяч рублей. Мой приятель (хозяин автосервиса) устранил эту проблему за две с небольшим тысячи, заменив ремкомплекты суппортов. Так что всё это решимо. А вообще, как он сказал, просто нужно вовремя смазывать трущиеся детали, в том числе и здесь!