Общее впечатление

Для ясности хочется сказать , что этот автомобиль - третий из семейства "ТОЙОТЫ" , до этого был "Круизёр" , потом "Авенсис" в старом кузове. Не стоит говорить о том , что выбор покупки был осознанным , т.к. считаю , что соотношение цена\качество близко к идеалу , хотя некоторые огрехи и недостатки всё же есть, но , если честно это уже нюансы.В целом сказать ничего плохого не могу : ходовая надёжная , салон приятно - солидный, ТО стоит реальных денег , персонал на сервисе (Тойота-Самара Аврора) вполне адекватный и вежливый - приятно; внешний вид меня привлёк сразу как только вышел новый кузов , да и сами продавцы говорят , что "Авенсис" самый удачный из модельного ряда.

Недостатки

На фоне лестных отзывов хотелось бы отметить ряд недостатков , для кого-то существенных , для кого-то , наверное нет , но тем не менее: водительское кресло могло бы иметь диапазон регулировок чуть шире , система вентиляции и кондиционирования несколько невнятная (в старом кузове была лучше) , а самое главное-передний бампер :настолько слаб , что слегка плюхнувшись разочек на сугроб - слеает с клипс и отрываются уши креплений в месте стыка с крылом , все элементы крепежа очень слабые и неремонтопригодные (бампер можно считать расходником), понятно , что пассивная безопасность , но неприятно... А если в целом - автомобиль свой люблю и дорожу им , следующий будет опять " тойотой"