Отзыв владельца о Toyota 4runner 3.0 TD (5 dr) 1998 г.

Внедорожник , 3.0 л, дизель, 125 л.с., автомат, 1998 г.в.
4.3

Общее впечатление

Это у меня самая безпроблемная машина,до неё были ВАЗ-06;09;2121,Opel Vectra 1.6.Mersedes C180,BMW 735. Была куплена для хозяиственных нужд,но в деле она показала себя как надёжная семейная машина.Пришлось BMW продать,из за ненадобности. Когда покупал,я не ожидал такой прыти от 3-х литрового турбодизеля,был приятно удивлён динамикой,и отличной работой автоматической коробки. Салон не самый просторный,но и не самый тесный,а багажник просто огромный (жалко что креплений багажа,сеточек нету,всё что положешь катаеться по полу). Расход топлива 11-12 л на 100км(летом);16-17л на 100км (зимой),вполне приемлемо для такого большого внедорожника. Раздатка Multy Mod очень удобен,можно с полным приводом ездить и по сухой поверхности. Мотор заводиться в любую погоду с первого раза,и за 3 года ни одного отказа. С виду простенкий климат-контроль,со своей задачей справляеться отлично. Качественно собраный салон,даже после стольких лет эксплуатаций не скрепит,и не гремит.Эргономика органов управления отличная,прывыкаешь машине сразу. Это машина для тех,которым важна в первую очередь критерий цена-качество,а не имидж.

Недостатки

За всё время,кроме периодического ТО,смены масла,фильтров никаких проблем не было. Просто штатная аудиосистема не устраивала меня своим звучанием,и была заменена.