Отзыв владельца о Suzuki Vitara 1.6 MT 4WD 2018 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 117 л.с., механика, 2018 г.в.
Пробег 12000 км
4.8

Достоинства

Ходовая - главное ее достоинство. В меру мягкая, но не пробиваемая подвеска. Очень хорошая управляемость и устойчивость на любой дороге. Удивительно экономична - вчера на трассе легко уложился в 5,5, причем на круиз-контроле, без него расход еще был бы еще меньше. Но я не гонщик - средняя скорость за всю поездку с тремя остановками была 82 км/ч. Именно для моих габаритов (рост 176, вес 82) лучшая эргономика из всех машин, в которых я сидел. Первый опыт настоящих зимних дорог (снег, мокрый лед) - очень хорошо держит дорогу и очень хорошо управляется, в этом плане точно лучше ВАГов и даже братишкиной Мазды. Шины - хаккапелита 8. И про дешевый пластик в салоне - зато он не пахнет! В моей Шкоде (и в братишкиной Мазде, и в Вольво) с мягким пластиком в салоне и сейчас можно почувствовать запах "новой машины". В Сузуки никаких запахов не чувствую.

Недостатки

Шумоизоляция. Шумоизоляция? Шумоизоляция!!! После небольшой проклейки стало немного лучше, то есть терпимо. Механическая КПП и сцепление как бы "средневековые": у моей старой шкоды и через 6 лет эксплуатации они работают лучше - мягче и четче, а у новой сузуки примерно как на новом старом добром ВАЗе, честно говоря. Даже блокировки от случайного включения задней передачи нет - у шкоды на том же месте 6 передача, пару раз скрежет шестеренок пришлось послушать. Но привык, в целом работает нормально.После морозной стоянки сцепление тупит первые метров 100.

Общее впечатление

Очень нравится, в целом я ею очень доволен. Дороговато для имеющихся характеристик, но сборка не-российская, думаю, того стоит.