Общее впечатление

Ну вот мы и достигли со своим Самураем первой 10-ки. Автомобиль купленный в какой-то мере случайно занял достойное место в наших с женой душах. Плотно сбитый, уверенный в движении при любых условиях нонешней московской и подмосковной зимы подкупает надежностью и защищенностью. Двигатель достаточно мощный для нелегкой машины, очень напористый и, соответственно, хорошо кушающий. К работе рулевой и тормозной систем никаких претензий! Прогрев салона в зимних условиях быстрый и равномерный. Из мелочей, чуть-чуть портящих впечатление, постоянные вздохи и поскрипывания в салоне и достаточно скромный багажник. Минус и открывающаяся вправо задняя дверь, что приводит к проблеме доставания крупных вещей в услових тесной парковки. Но, это законы внедорожного жанра. Мультимедийка неплохая с навигацией, плюс поставил камеру заднего вида - в ней не хватает направляющих для определения интервала, прежде всего, но уже привык! Машина стоит своих денег и она настоящая "японка", что тоже идёт ей в зачет.

Недостатки

Главная проблема этой зимы - 2-х кратная ПОЛНАЯ разрядка аккумулятора. Первый раз после 6 дневного постоя в гараже на январские праздники. Служба Сузуки Ассист завела, но 1,5 дня на сервисе не выявили проблему! Через 5 дней АКБ не перенесла 2 ночей под домом (-20 -25) и отменила поездку. Результат - 2 дня машина в сервисе. прошла два цикла зарядки-разрядки, отказ гарнтийщиков в замене АКБ и.... беспроблемную езду до текущего момента! Сервисмены советуют поменять штатную АКБ на рекомендованную для наших условий 60-ку. Странно, что на заводе такие не ставят, перекладывая это на владельцев!